Маникюр в домашних условиях. Пошаговая инструкция

Маникюр пошагово в домашних условиях

Уход за ногтями требует определенного времени, внимания и усердия. И это правильно, ведь руки обязаны блистать не только кольцами, но и художественной красотой. Любительницы посещать маникюрные салоны, естественно могут похвастаться привлекательностью своих ноготков. Бытует мнение, что красивый маникюр у себя дома создать невозможно. Это не так. Достаточно знать процедуру обработки ногтей и пошагово выполнять инструкцию.

Маникюр в домашних условиях. Пошаговая инструкция

Маникюр в домашних условиях. Пошаговая инструкцияДля начала подготовим рабочее пространство. Разложим на столе следующие компоненты: маникюрный набор, чашу для распаривания пальчиков, хлопковое полотенце, средство для удаления лака, крем, морскую соль, лак для ногтей, закрепитель. Не лишним будут в нашем списке базовые и эфирные масла, но можно обойтись и без них. Итак, набираемся терпения, считаем шаги и запоминаем!

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно поправиться

  1. Подготовка. Избавляемся от остатков предыдущего покрытия специальным средством. Наливаем в емкость теплую воду, добавляем ложку соли, капельку эфирного или оливкового масла, кому что по душе. Опускаем ручки в подготовленную ванну и хорошенько их пропариваем.
  2. Обрезка. Укорачивать ногти до нужной длины лучше специальными щипчиками. Закругленными щипчиками для заусенцев обработаем кожу вокруг ногтя. Удалять нужно только видимую ороговевшую часть. Апельсиновой палочкой осторожно отодвигаем кутикулу и с помощью пилочки придаем нужную форму пластине. Пройдемся полировочной стороной пилочки по всей поверхности ноготков.
  3. Уход. В домашних условиях этот важный пункт стараются пропустить, а зря. Хорошенько пропитаем ручки кремом и тщательно помассируем кожу. Можно даже сделать укрепляющую или питающую маску.
  4. Покрытие. Обезжирим ногтевую пластину, чтобы лак хорошо закрепился и дольше продержался. Аккуратно наносим тонкий слой лака, даем полностью высохнуть. Красим еще раз для получения более насыщенного оттенка и в качестве последнего слоя покрываем всю красоту закрепителем.
ИНТЕРЕСНО:  Как увеличить грудь с помощью йода

Если Вы делаете маникюр в домашних условиях впервые, возьмите лак светлых тонов или прозрачный, так будут менее заметны ошибки. Также можно воспользоваться готовыми наборами для домашнего маникюра. Они содержат трафареты с узорами и специальные штампы для дополнительного украшения ногтей.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.