Правильный уход за волосами в домашних условиях

Правильный уход за волосами

Красивые волосы – это всегда модно. Во все времена роскошная шевелюра была предметом гордости представительниц женского пола. Но чтобы волосы были действительно вашим украшением, необходимо оказывать им постоянный уход. Даже если с виду они выглядят здоровыми и не требующими особого внимания, в любом случае необходимо уделять время для сохранения их естественной красоты.

Правильный уход за волосами в домашних условиях

Правильный уход за волосами в домашних условияхСамым доступным средством для сохранения красоты волос является тщательное расчесывание. Обязательно приобретите хорошую массажную расческу – она не только хорошо справляется со спутанными локонами, но и массажирует кожу головы, усиливая кровоток к корням волос и питая их изнутри.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать красивый маникюр омбре

Мыть волосы нужно аккуратно. Совершенно ошибочно полагать, что чем чаще мыть волосы, тем лучше будет для них, и тем здоровее и ухоженнее они будут выглядеть. Частое мытье и сушка волос, наоборот, прибавляет им стресса. Особенно это касается обладательниц сухих и ломких волос, для которых частое мытье становится настоящим кошмаром, так как лишает кожу головы естественного кожного жира, и без того вырабатываемого в недостаточном количестве. Поэтому оптимально мыть голову хотя бы через 2 дня, пользуясь правильно подобранным шампунем и бальзамом.

Ну и конечно полезно раз в неделю баловать свои волосы питательными масками, маслами и ванночками из травяных растворов. Полюбите свои волосы, и они сделают вас еще краше.

ИНТЕРЕСНО:  Здоровое питание – здоровый образ жизни

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.