Как сделать прическу на длинные волосы дома

Прически на длинные волосы в домашних условиях

Длинные волосы – это мечта каждой девушки и великолепное украшение. Но требуют они намного больше ухода и усилий, чтобы выглядеть по-настоящему прекрасно. Расчесывать нужно такие волосы несколько раз в день, постоянно состригать секущиеся кончики, пользоваться питательными масками и ухаживающими средствами

Как сделать прическу на длинные волосы дома

Как сделать прическу на длинные волосы домаДля многих обладательниц длинной шевелюры вопрос прически является настоящим кошмаром. Ведь чтобы придумать, как необычно уложить эту красоту, нужно приложить немало фантазии, усилий и умений. Поэтому чаще всего в ход идет обычный хвост или крайний выход – ножницы. Мы же расскажем вам о некоторых простых прическах, которые вы сможете сделать самостоятельно на длинных волосах.

Есть несколько вариантов причесок на длинные волосы:

  • Укладка распущенных волос
  • Накручивание
  • Простая прическа
  • Прическа с плетением
ИНТЕРЕСНО:  Мужская прическа

Уложить распущенные волосы не составит труда. Просто расчешите чистые волосы, зачешите их назад и зафиксируйте мусом или воском.

«Королевские кудри»

В этом варианте отделите волосы на довольно крупные пряди и накрутите каждую на крупную плойку или большие бигуди от середины головы. Полученные кудри зафиксируйте лаком.

«Праздничный бант»

Более сложный и праздничный вариант прически. Завяжите волосы в хвост на макушке. Затем сверху из середины хвоста отделите тонкую прядку и заколите зажимом. Разделите оставшиеся волосы на две части. Каждую согните к основанию хвоста так, чтобы получился бант, и заколите невидимками. Хвосты банта накрутите на крупную плойку. Первую прядку, оставленную вначале, заплетите косой и накиньте на середину банта, заколов остатки шпильками.

ИНТЕРЕСНО:  Греческая прическа на средние волосы

Французская коса

Самое простое плетение для длинных волос. Взяв три пряди по центру головы, начинайте плести обычную косу наоборот. Постепенно добавляя подплеты из свободных волос.

Так вы сможете сделать себе необычные прически и показать всю красоту своих волос!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.