Простые прически на короткие волосы

Прически на маленькие волосы

Короткие волосы хороши тем, что не требуют особых усилий в уходе. Они сами по себе очень самодостаточны и смотрятся шикарно в стрижке без особых укладок или сложных причесок. Однако такая особенность вносит некоторое однообразие в образ и может быстро наскучить. Но даже с короткими волосами можно вытворить что-то крутое и необычное, освежив свой образ новой прической.

Простые прически на короткие волосы

Простые прически на короткие волосыДля коротких волос есть одно отличное правило – минимум усилий, максимум результата. Поэтому все прически для коротких волос простые, быстрые и эффектные.

Большинство таких причесок – это оригинальные укладки. Бешено популярны укладки коротких волос в стиле творческого беспорядка. Для этого на влажные волосы наносится средство для укладки, волосы растрепываются, а пряди укладываются в хаотичном, но стильном порядке. Для особого эффекта их можно уложить как бы слоями на одну сторону или начесать весь объем вперед.

ИНТЕРЕСНО:  Высокие прически на средние волосы

Есть и противоположный способ создания эффектной укладки – гладко уложенные волосы. Например, элегантный зачес назад с использованием лака и валика для объема. Такую прическу можно сделать абсолютно при любой стрижке и длине волос.

Если обычная укладка вам не интересна, можно выполнить прическу в греческом стиле. Но не тот вариант с длинными волосами, где локоны струятся по повязке. Здесь лента, шарф, ободок или повязка закрепляется на голове, а пряди или укладываются назад от аксессуара, или начесываются, или даже накручиваются в кудри, если длина волос позволяет это сделать.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать кудри без бигуди и плойки

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.