Из чего состоит правильное питание

Таблица продуктов для правильного питания

Для новичка мир правильного питания может показаться очень сложным и непонятным. Действительно, здесь есть свои правила и нюансы, соблюдение которых требует достаточной выдержки. Однако при должном желании усвоить принципы правильного питания не составит труда, а с течением времени они станут автоматической нормой вашей жизни. Основу этой нормы составляют правильные продукты, которые просто необходимы в рационе здорового питания.

Из чего состоит правильное питание

Рацион правильного питания достаточно разнообразен. Но, как и все продукты, он разделяется по принципу белки – жиры – углеводы. Причем основные продукты представляют преимущественно отдельную категорию этих элементов. Рассмотрим главные их источники.

ИНТЕРЕСНО:  Как пить уксус

  • Из чего состоит правильное питаниеБелки. Это главный строительный материал мышечной массы. Наибольшее их содержание в белом мясе – курица и индейка; красной и белой рыбе – минтай, лосось; яйцах – куриных или перепелиных; кисломолочных продуктах – кефир, ряженка, творог; морепродуктах – кальмар, креветки, мидии.
  • Жиры. Их употребление должно быть сведено к минимуму, но и совсем исключать их из рациона нельзя. Преимущественно следует употреблять жиры природного происхождения. Например, ореховые масла.
  • Углеводы. Являются основным источником энергии для организма. Большое количество сложных углеводов содержится в крупах – буром рисе, гречке, пшене, горохе. Здесь же можно отметить продукты, содержащие клетчатку – это овощи и фрукты.
ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание. Что можно есть, а что нельзя?

С помощью данной таблицы вы без труда познаете все прелести правильного питания и сделаете главный шаг на пути к здоровью.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.