Уход за волосами дома: с чего начать и как добиться быстрого эффекта?

Уход за волосами: домашний мастер

Роскошная копна мягких шелковистых волос — мечта любой женщины. Достичь и поддерживать такое состояние волосяного покрова нужно не только в профессиональных салонах, но и не забывать о ежедневном домашнем уходе за волосами. Ведь реанимировать сильно поврежденные волосы гораздо сложнее. Сегодня существует масса косметических и лечебных средств, уже готовых масок и прочих ухаживающих текстур. А потому можно без труда постичь мастерство ухода за волосами.

Уход за волосами дома: с чего начать и как добиться быстрого эффекта?

Для домашнего ухода используются натуральные средства, способные одарить волос здоровьем изнутри. Сразу отметим, что на это могут потребоваться месяцы, мгновенного результата ждать не стоит. Итак, о нескольких волшебных средствах, приготовленных в домашних условиях:

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание и диета

  • Уход за волосами дома: с чего начать и как добиться быстрого эффекта?Домашний шампунь. Дело в том, что химия способна разрушить структуру волоса. Потому полезнее будет приготовить шампунь самостоятельно или добавлять в него каплю эфирного масла при каждом использовании.
  • Маски для волос. Очень простой и эффективный способ улучшить состояние ваших волос. Продукты для таких масок найдутся на кухне любой хозяйки. Существует множество рецептов масок на основе яйца, лимона, растительного масла, меда и т.д.
  • Использование масел. Это могут быть масла, обладающие замечательными защитными, успокаивающими, ароматизирующими свойствами. Так, например, репейное и касторовое укрепят корни и регенерируют секущиеся кончики.
  • Ополаскивание травяными настоями и отварами.
ИНТЕРЕСНО:  Модные тренды в одежде в 2016 году

Практикуя домашний уход за волосами, соблюдайте несколько правил, и вы оцените ставшие роскошными волосы:

  1. Во избежание аллергических реакций, тестируйте смеси на коже за ухом.
  2. Маски достаточно делать дважды в неделю.
  3. При ополаскивании замените обычную воду отваром или просто кипяченой водой.
  4. Во время приготовлении масок точно следуйте рецепту.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.