Мужские прически для разной длины волос

Мужская прическа

Почему-то принято ассоциировать прическу именно с женским полом. Это в корне несправедливо, так как вариантов мужских причесок великое множество, и они мало уступают разнообразием женским. Мы расскажем о наиболее известных мужских прическах.

Мужские прически для разной длины волос

Мужские прически для разной длины волосНаиболее востребованными у мужчин остаются короткие волосы. Классическая мужская стрижка предполагает небольшую длину волос, одинаковую по всей голове, обычно с оставленными висками. Многие предпочитают стричься «под машинку». У современных аппаратов существует множество насадок, но в целом все они оставляют очень короткие волосы по всему периметру головы. Также у некоторых мужчин от природы вьющиеся волосы. Многие стесняются этого и предпочитают сбривать их покороче, а некоторые наоборот, подчеркивают свою особенность, чуть отращивая кудри. Некоторые даже специально делают в салонах прически с кудрями, накручивая волосы на бигуди или плойку.

ИНТЕРЕСНО:  Детские прически на каждый день

Очень популярны у мужчин прически, названные «бокс» и «полубокс». Их отличием являются более короткие волосы на висках и затылке, но более длинные на лобной и макушечной частях. Только в полубоксе различие длины менее заметно.

И самые популярные, особенно у молодежи – это прически с выбритыми висками и густой шевелюрой на макушке. На висках также принято выбривать различные узоры, а челку зачесывать назад или создавать дополнительный объем.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.