Как правильно наносить автозагар на лицо

Как наносить автозагар

Приятный бронзовый оттенок тела придает нашему образу особую изюминку. Особенно это важно в летний период, ведь без загара летом никак не обойтись. Но если вам не хочется изнурять себя походами в солярий или мучениями под палящим солнцем, то есть прекрасная альтернатива – воспользоваться кремом для автозагара. Но, чтобы получить желаемый эффект и не испортить кожу, его следует наносить правильно.

Как правильно наносить автозагар на лицо

Как правильно наносить автозагар на лицоЛицо является нашей визитной карточкой, поэтому здесь особо важно наносить автозагар правильно. Сначала нужно подготовить кожу к этой процедуре. За неделю до планируемого автоматического загара регулярно очищайте лицо скрабами и тониками, увлажняйте его кремами и масками. Пейте больше чистой негазированной воды – так вы очистите кожу изнутри, придадите ей здоровый блеск и сияние.

Затем приобретите качественный автозагар необходимого оттенка. Его нужно выбирать максимально приближенным к вашему цвету кожи, иначе загар будет выглядеть ненатурально. Обязательно изучите инструкцию и показания к применению. Проверьте, не вызовет ли данный продукт аллергии. Для этого нанесите немного крема на запястье и подождите сутки. Если покраснений и зуда не появилось, можете наносить крем на лицо.

ИНТЕРЕСНО:  Возможно ли быстро убрать целлюлит?

Непосредственно перед процедурой очистите лицо от макияжа и загрязнений. После этого кожу нужно насухо вытереть, чтобы лишняя влага не стала причиной неравномерности загара. Возьмите мягкий спонж и начинайте наносить автозагар легкими и быстрыми движениями сначала от подбородка к вискам, затем от носа к щекам и на лоб. Также небольшое количество крема следует нанести на область шеи и декольте, чтобы избежать эффекта маски на лице. Оставьте нетронутыми лишь области под глазами, веки и губы.

Чтобы сгладить резкие переходы, особенно возле области роста волос, нанесите спонжем на это место немного крема для лица и помассируйте. Так переход станет более плавным и незаметным.

ИНТЕРЕСНО:  Как делать татуаж

После нанесения автозагара дайте ему высохнуть в течении 3 часов. В течение дня лучше не умываться, не трогать лицо и не наносить косметику. Для лучшего сохранения при дальнейшем умывании не трите лицо и не пользуйтесь скрабами. Повторять процедуру можно раз в неделю, так крем не успеет полностью смыться.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.