Как научиться правильно одеваться

Как научиться одеваться для любого случая

«Встречают по одёжке, провожают по уму» эта пословица актуальна и по сей день. Внешность человека очень важна в нашем мире как никогда. Поэтому каждый человек обязан правильно и красиво одеваться. Это умение должно развиваться с детства и первыми учителями должны стать родители.

Как научиться стильно одеваться

Как не странно, но у некоторых людей бывает врождённое чувство стиля. Но таких счастливчиков не так-то и много и им, несомненно, повезло. Ну а кто не принадлежит к такому типу людей, то это статья для вас.

Что бы научиться стильно одеваться следует придерживаться некоторых правил. Во-первых, самокритично рассматриваем свою фигуру отмечая все плюсы и минусы оной. Во-вторых, покупая вещи, всегда берите строго свой размер. Вы понимаете, о чём я говорю. Для многих дам покупать вещи на один размер меньше уговаривая себя, что это хороший стимул сбросить пару лишних килограмм норма. Ответственно заявляю это БРЕД! Не делайте так НИКОГДА!

ИНТЕРЕСНО:  Что делать, если после родов сильно выпадают волосы

Как научиться модно одеваться

Как научиться правильно одеватьсяМодно выглядеть можно и не покупая, очень дорогие и брендовые вещи. Я не призываю вас к тому, чтобы не следить за новыми идеями в мире моды, просто не следуйте слепо за ней. Я завидую белой завистью тем людям, которые умеют шить. Ведь создать модную вещь, которой не будет ни у кого они могут своими руками.

Любая вещь должна соответствовать определённому мероприятию. О дресс – коде я надеюсь, слышали все. На работу не следует надевать слишком короткие юбки и платья, а также кофточки с глубоким декольте. Если намечается отдых на природе, то понятно, что обувь на шпильке будет явно неуместна. Да и поход в театр в спортивном костюме будет выглядеть комично, если вас вообще в него впустят.

Как научиться правильно одеваться

В гардеробе любой модницы должны присутствовать и платья, и юбочки, и брюки. А как правильно подобрать форму и цвет изделия? Проведём небольшой экскурс в мир правильной, модной и красивой одежды.

ИНТЕРЕСНО:  Легкие прически на день

Пара-тройка юбочек обязательно должны находиться в вашем шкафчике. Беспроигрышный вариант — своеобразный комплект юбок: плиссированная юбка, карандаш и шифоновая.

Брючки очень актуальная вещь в гардеробе. Но опять, же не всем подойдут, например, зауженные модели. Если у вас идеальная фигурка смело экспериментируйте. Длинна у зауженных брюк должна быть по щиколотку. Материал всевозможный — джинса, стрейч, лён. Не приобретайте слишком тёмные цвета, хотя они и более удобны в эксплуатации. Впрочем, я не против чёрного цвета и насыщенного синего.

Неплохо было бы приобрести пару блуз, например, белого и красного цвета. Мне лично очень нравятся шифоновые блузки и блузы из натурального шёлка. Два свитера один, из которых связан очень крупной вязкой. Такой свитер шикарно будет смотреться с длинной шифоновой юбкой.

И в завершении скажу прописную истину. Короткое чёрное платье — это не роскошь, а необходимая вещь для любой женщины.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.