Как приготовить вкусные чебуреки с мясом

Как приготовить чебуреки

Все мы относимся с недоверием к изделиям выпечки в уличных ларьках. От них всегда идет безумно приятный и аппетитный запах, но нас всегда настораживает вопрос того, в каких условиях они были сделаны и соблюдены ли нормы санитарии. А главное – что находится внутри этих чебуреков, ведь наше воображение сразу рисует ужасные картины издевательства над бедными собаками и кошками.

Однако на самом деле чебуреки – это очень вкусно и сытно. И чтобы избежать различных неприятностей, можно приготовить вкуснейшие чебуреки дома самостоятельно.

Как приготовить тесто для чебуреков

Чтобы чебуреки получились по-настоящему домашними и вкусными, нужно проводить самостоятельно весь процесс их приготовления, включая приготовление теста. Даже для этого существует очень много рецептов, мы же возьмем самый простой классический рецепт теста для чебуреков.

Как приготовить вкусные чебуреки с мясомДля теста вам понадобится:

  • Мука – 3 стакана
  • Кипяток – 1 стакан
  • Соль – 1 ч. л.
  • Растительное масло – 1 ст л.

Итак, сначала доводим воду до кипения и вливаем в нее ложку масла. Затем смешиваем соль и 2/3 муки и добавляем туда же, постоянно перемешивая. Доводим до однородности и замешиваем тесто.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить простые сырники

Оставляем тесто немного остыть. После этого снова начинаем месить тесто, постепенно добавляя немного оставшейся муки до получения однородной, эластичной, не липкой субстанции. Теперь оставим тесто еще на час до того, как будем лепить из него хрустящие чебуреки.

Также для того, чтобы тесто для чебуреков «вздувалось», можно добавить после первого замешивания 1 ст. л. Водки и 1 куриное яйцо, что придаст вашим чебурекам еще большую оригинальность во вкусе.

Как приготовить вкусные чебуреки с мясом

После того, как наше тесто готово и хорошенько настоялось, можно приступать к приготовлению самих чебуреков. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Тесто
  • Мясо (лучше говядина) – 600 г
  • Лук – 2 шт.
  • Вода холодная – ½ стакана
  • Соль
  • Перец

Сначала нужно прокрутить мясо в мясорубке. Разумеется, в нем не должно быть никаких костей. Затем мелко порубите лук, положите его в миску, добавьте к нему соль и перец и немного подавите руками или специальным молоком чтобы вышел немного сок. Затем полученную смесь высыпьте к мясу и хорошенько перемешайте. Туда же вылейте холодную воду и снова перемешайте до однородности.

ИНТЕРЕСНО:  Как вкусно приготовить свинину по-французски?

Далее отделите от теста кусок размером с куриное яйцо и скалкой раскатайте его в тонкий пласт. Если он получился очень большим, можно с помощью тарелки или другой формы вырезать из него кружки поменьше. Затем зрительно разделите кружок на две половины и на одну из них выложите мясо. Сверху накройте его второй половиной, выдавите воздух и залепите края руками или с помощью специального ножа. Налейте в сковороду растительное масло примерно на 2 – 3 см, чтобы чебурек в нем «тонул», раскалите его и обжаривайте чебуреки с двух сторон до появления золотистой корочки.

Ваши хрустящие вкусные чебуреки вызовут аппетит даже у самого строгого критика, а главное – вы будете уверены в их отличном качестве и прекрасном вкусе. Приятного аппетита!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.