Украшаем стены в комнате своими руками

Как украсить стены в комнате

Домашний уют должен быть отражением внутреннего мира человека. Интерьер дома может многое сказать о вкусе и стиле его хозяина. И наряду с тем, как может меняться наше настроение и вкусы, может меняться и наш дом. Оживить и поменять интерьер могут даже самые незначительные детали, если они будут гармонично подобраны. И особенный полет для фантазии дает обширное пространство стен, с которыми можно сотворить массу интересных вещей.

Украшаем стены в комнате своими руками

Украшаем стены в комнате своими рукамиКонечно, мало кто предпочитает оставлять стены совсем «голыми». Какое-то убранство всегда присутствует. Даже те же обои на стенах уже по-своему составляют большую часть интерьера комнаты. Кроме того, многие люди используют такие украшения, как цветы, картины, ковры или фотографии. Но чтобы ваша комната была еще более оригинальной, можно использовать и нестандартные элементы декора на стенах.

ИНТЕРЕСНО:  Выбор места проведения свадьбы

Если у комнаты есть определенный «сюжетный» стиль, то уже из этого можно взять огромное количество идей для украшения стен. Например, гостиная может быть выполнена в морской тематике – на голубых стенах можно разместить помимо картин с изображением моря и фотографий с вашего недавнего отпуска другие атрибуты «пляжного настроения». Это могут быть панно с морскими камушками, баночки с разноцветным песком со всех пляжей мира или полочки с морскими трофеями и сувенирами с посещенных курортов.

И, конечно, ваша комната может стать отражением ваших собственных вкусов и достижений. Разместите на стенах все то, что вы любите и чем гордитесь, те вещи, которые обычно пылятся на полках шкафов: грамоты и кубки, пластинки и диски ушедшей эпохи, автографы и плакаты любимых исполнителей, коллекцию кропотливо собранных марок или майских жуков и даже первые рисунки и нелепые поделки вашего ребенка. Все это станет отражением именно вашего домашнего очага, особой изюминкой интерьера, и не только создаст уютную атмосферу, но и поведает гостям частичку вашего мира.

ИНТЕРЕСНО:  Воспитание детей

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.