Правильное питание при занятии фитнесом

Правильное питание и фитнес

Занятия фитнесом само по себе предполагает приведение в норму рациона, а значит – перехода на правильное питание. Тренировки и снижение веса будет просто неэффективным, если ежедневное питание не будет налажено, а останется беспорядочным по времени приема пищи и по потребляемым продуктам. Поэтому если вы решили привести свое тело в форму – симбиоз фитнеса и полезного питания просто необходим.

Правильное питание при занятии фитнесом

Правильное питание при занятии фитнесомФитнес – питание предполагает прежде всего прием пищи строго нормированными порциями определенное количество раз в день в одно и то же время. Оптимально кушать 5 – 6 раз при снижении веса и 7 – 8 при наборе мышечной массы. Из них 3 приема пищи должны быть основными, насыщенными, а остальные – легкие перекусы.

Разумеется, необходимо строго следить за тем, что кушать. Всем вредностям и вкусностям, увы, нужно сказать твердое «нет». Отныне – только здоровая органическая еда. Но при этом, например, не есть жирное – не значит не потреблять жиры вообще. Питание должно оставаться сбалансированным, а значит организм должен получать и жиры, и белки, и углеводы в нужном количестве, главное только соблюдать в этом норму.

ИНТЕРЕСНО:  Как узнать дату родов

При занятиях фитнесом основной упор в пище должен быть на легкие углеводы и нежирные белки. А значит основу вашего питания должны составлять фрукты и овощи, кисломолочные продукты, крупы, нежирное мясо и рыба. Также нельзя забывать о питьевом режиме, ведь вода должна поступать в организм в большом количестве для хорошего метаболизма, это не менее двух литров в день.

Нужно правильно сочетать приемы пищи с непосредственными тренировками. Нельзя плотно есть менее, чем за два часа до занятий. А вот небольшой легкоуглеводный перекус перед тренировкой будет очень даже полезен, ведь он даст организму необходимую энергию. После тренировки покушать можно в том случае, если вы стремитесь набрать мышечную массу. Тогда немного углеводной пищи и продукты, содержащие большое количество чистого белка помогут вам достичь желаемый эффект от занятий. Но если вашей целью является похудение, то от еды нужно отказаться еще на пару часов.

ИНТЕРЕСНО:  Как можно вылечить рак молочной железы народными методами?

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.