Если температура тела у новорожденного повышена

Какая температура у новорожденного

Температура тела у новорожденного ребенка колеблется от тридцати шести и трех градусов до тридцати семи и пяти градусов по С. Колебание зависит от разных внешних факторов. К примеру, во время сна она уменьшается на несколько градусов, а во время кормления и бодрствования она повышается. Температура у новорожденного считается повышенной, если она превышает тридцати семи градусов по С измеренная в подмышечной впадине.

Если температура тела у новорожденного повышена

Если температура тела у новорожденного повышенаКогда температура тела у новорожденного повышена, то наступает резкое обезвоживание организма. В этот период необходимо в рацион добавлять больше жидкости. Большое внимание уделите чистоте помещения, где находится ребенок, обязательно делайте проветривание и соблюдайте температурный режим. Температура в комнате должна не превышать двадцати градусов по С и быть не менее восемнадцати градусов.

ИНТЕРЕСНО:  Как избавиться от герпеса

Лечение для младенца должен назначить только детский врач. Самое распространенное назначение для лечения новорожденного — это свечи с парацетамолом и сиропы. Хочется заострить внимание мамочек на том, что нельзя заниматься самолечением. Повышенная температура у малыша означает, что организм борется с какой — то инфекцией. Сами родители не могут распознать болезнь, здесь нужна помощь специалиста.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.