Как подобрать прическу к платью

Прическа под платье

В идеальном образе должно гармонировать все. И если вы выбрали в качестве одежды платье, то вам наверняка хочется выглядеть более женственно и гармонично, а значит и к остальному внешнему виду нужно подойти с вниманием. Большую роль в оформлении образа будет играть прическа, поэтому отнеситесь к укладке своих волос с большим энтузиазмом.

Как подобрать прическу к платью

При выборе прически под платье нужно ориентироваться на его стиль, фасон и вид. Рассмотрим несколько основных вариантов:

  • Офисный стиль
  • Ежедневный наряд
  • Платье на выход

Выбираем прическу к классическому деловому платью

Как подобрать прическу к платьюДеловой стиль предполагает сдержанную элегантность. К строгому платью нужно подобрать соответствующий стиль прически. Во-первых, это может быть обычная хорошо выполненная укладка. Идеальным вариантом будет прическа с убранными в хвост или пучок волосами. Можно сделать прическу – ракушку, либо простое трехпрядное плетение. Такой стиль не предполагает использование ярких аксессуаров, ограничьтесь лишь шпильками и невидимками.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать прическу с фатой и челкой?

Прическа под платье на каждый день

Так как вариантов ежедневных платьев на все случаи жизни может быть очень много, так и причесок к нему существует большое разнообразие. Можно накрутить крупные локоны, либо мелкие волны на бигуди. Также отлично подойдут все варианты греческих причесок. Здесь же можно попробовать прически со сложными плетениями и различными приспособлениями для волос. Хорошим и простым выходом будет сделать небольшой начес на затылке, зачесав верхнюю часть волос. По бокам заплетите две тонких косички и соедините их сзади по центру у основания начеса. Закрепить можно красивой заколкой со стразами или цветком.

ИНТЕРЕСНО:  Прически на каждый день

Торжественный выход

В этом случае можно использовать различные экстравагантные прически. Но тут нужно соблюдать баланс: если платье со множеством декоративных элементов, то подбирайте такую прическу, которая не будет отвлекать от него взгляд; и наоборот, простое платье подчеркнет сложная прическа. Хорошим вариантом будут крупные частые локоны, уложенные на одну сторону, высокие прически, а также «воздушные» прически со множеством мелких деталей.

Ориентируясь на платье, вы сможете подобрать нужную прическу и сразить окружающих наповал своим великолепным образом.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.