Советы девочкам-подросткам, которые пригодятся каждой

Советы девочкам-подросткам, которые пригодятся каждой

Подростковый возраст – это самый непредсказуемый этап в жизни человека. В этот период в организме девочки происходят очень большие изменения, что влечет за собой изменения в теле, характере и поведении. Также в жизни девочки открываются новые интересы и события, к которым нужно быть готовой. Наши советы девочкам – подросткам помогут встретить этот период во всеоружии.

Полезные советы девочкам подросткам

Полезные советы девочкам подросткамПервое, на что стоит обратить девочкам в этот период – изменения в организме. В подростковом возрасте начинается активный всплеск гормонов, который ярко отражается на теле девочки. Будь готова к тому, что твое тело, твоя фигура начнут меняться. Начнет расти грудь, формироваться талия и округляться формы – от этого ты станешь еще краше и привлекательнее.

Вместе с тем, гормоны несут в себе не очень приятное, но вполне естественное явление – прыщи. Угревые высыпания – вполне нормально для твоего возраста, поэтому не нужно стесняться и расстраиваться из-за неприятных высыпаний, нужно бороться с ними с помощью специальных лосьонов и скрабов.

ИНТЕРЕСНО:  Как это в первый раз

Еще одним гормональным изменением, важным этапом в жизни подрастающей женщины является появление менструаций. Не пугайся этому, а сообщи маме, и она подробно расскажет о всех деликатных моментах этого процесса. Теперь ты – маленькая женщина, а менструации – твой маленький женский секрет.

Тебе стоит понимать, что некоторые изменения в поведении появляются и у мальчиков в твоем возрасте. Именно подростковый возраст – время зарождения первой любви. Не стесняйся выражения своей симпатии к понравившемуся мальчику и не пугайся, если сама станешь предметом обожания. Об этих светлых первых чувствах, первых поцелуях и ссорах ты потом с трепетом будешь вспоминать всю жизнь.

ИНТЕРЕСНО:  Как вывести татуировку

И, конечно, в это время будет в корне меняться твой характер. Все те же гормоны будут обострять все твои чувства, как положительные, так и отрицательные. Возможно, ты станешь более раздражительной и скромной. Но помни, что ни в коем случае нельзя срывать свою злость на родных и близких людях, особенно на маме. Именно она сможет помочь тебе справиться со всеми трудностями этого периода, дать совет и поддержать. Не отстраняйся от родителей, а наоборот, старайся обращаться к ним за советом, и тогда подростковый возраст станет твоей лучшей порой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.