Как сделать прическу на длинные волосы быстро и красиво

Быстрые и красивые прически

Раз, два и – готово, ты уже красавица с уложенными в прическу волосами. Ну кто же об этом не мечтает? Очень полезный навык, уметь делать прическу буквально за 5 минут, ведь ситуации бывают самые разные, а выглядеть ухожено обязана любая женщина, даже если она еще девочка. Сделать прическу быстро и красиво гораздо легче, чем можно себе представить. И длина волос в данном вопросе не принципиальна. Быстрые и красивые прически отличаются от остальных тем, что они, во-первых, красивые, а во – вторых, занимают мало времени для воплощения.

Как сделать прическу на длинные волосы быстро и красиво

  1. Как сделать прическу на длинные волосы быстро и красивоКоса в бок. Выделите часть волос над лбом под косым пробором, т.е., ту часть из которой получается густая челка, разделите на 4 части или даже 6, это зависит от мастерства плетения косы «колосок» и плетите до уха. Соберите все волосы, включая те, что плели на затылке в хвост. Далее из хвоста можно сделать бант из волос или оставить как есть, украсив заколкой;
  2. Тройной хвост. Отделите часть волос от лба до темени выше уха, соберите в тоненький хвост резинкой на затылке повыше и выверните его наизнанку, т.е. возьмите хвост за кончики, поднимите вверх, и разделив посередине то место, где резинка, проденьте волосы сверху в низ. Затем отделите еще часть волос, повторите магические действия с хвостом, соединив его с первым. И оставшуюся часть волос проработайте подобным способом;
  3. Рогалик из конского хвоста. Высоко на макушке соберите все волосы в хвост. Возьмите шиньон из волос, подложите у основания хвоста и накрутите все волосы, распределяя по кругу. Закрепите получившийся бублик шпильками.
ИНТЕРЕСНО:  Прически на первое сентября

Красивые прически «боб» быстро и легко

Каре, боб, боб – каре – универсальная стрижка. Идет, практически всем и выглядит привлекательно.  Стильный образ можно создать на основе такой стрижки, если просушить все волосы с помощью круглой щетки вперед на лицо. Теменную часть от шеи вверх и в стороны поднять с помощью воска. Небрежно растрепать волосы спереди пальцами вперед, выделив несколько прядей и приподняв также с помощью воска у корней.  Получится небрежная и одновременно стильная прическа. Такой стиль сейчас очень популярен в Европе. С помощью плойки – утюжка можно создать элегантную укладку в стиле ретро. Немного придется повозиться, чтобы создать «волну» из челки, а в остальном сложностей не возникнет. Просто уложите волосы гладко и аккуратно, подкручивая внутрь кончики волос. Игриво и мило будет смотреться прическа с волосами средней длины, подстриженные под боб, если предварительно накрутить их на крупные бигуди, затем, слегка расчесав, уложить большую часть волос на одну сторону, а с другой стороны завести волосы за ушко.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.