Как правильно делать омбре

Что такое омбре и как его делать?

В сфере парикмахерского искусства постоянно появляются интересные новинки и свежие идеи. Некоторые становятся невероятно популярны и пользуются огромным спросом у женщин всех возрастов. Такой новинкой стало появление техники окрашивания волос в стиле омбре, т.е. оттенение собственного цвета. Причем такое окрашивание не обязательно делать только в салоне – при общей аккуратности вы вполне сможете выполнить этот прием дома самостоятельно.

Как правильно делать омбре

При проведении каких – либо сложных процедур с волосами всегда следует удостовериться, что вы соблюдаете все правила и технику безопасности. В противном случае вы рискуете не только не получить желаемого результата, но и нанести серьезный вред волосам и даже здоровью.

Для окрашивания волос в стиле омбре вам понадобится:

  • Краска или осветлитель нужного оттенка
  • Одноразовые перчатки
  • Кисть для нанесения краски
  • Бальзам для волос
  • Тонкая расческа
  • Фольга
ИНТЕРЕСНО:  Стрижки на тонкие и редкие волосы

Как правильно делать омбреВ современных упаковках краски для волос уже содержится специальная кисть и бальзам, что заметно упрощает окрашивание в домашних условиях.

Перед выполнением омбре голову мыть не нужно. Лучше, если вы вымоете голову уже за пару дней до окрашивания. Так волосы меньше пострадают от химических реакций.

Итак, для начала разведите краску в миске, следуя инструкциям на упаковке. Затем отделите прядь волос, шириной примерно в 5 см, и кисточкой прокрасьте кончики на пару см вверх. Длину окрашивания можно выбирать любую, в зависимости от длины волос. Затем оберните крашеный участок волос фольгой и оставьте на 10 минут. Затем смойте краску и нанесите ее на волосы снова, но уже на пару см выше ранее прокрашенной области. Потом так же заверните в фольгу, подержите и смойте. Эту процедуру можно выполнить еще пару раз, это зависит от того, насколько светлого или темного оттенка и перехода вы хотите добиться.

ИНТЕРЕСНО:  Как делать самые простые прически

После завершения окрашивания нанесите на волосы бальзам и смойте. Высушить голову лучше натуральным путем, без применения фена и других средств укладки.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.