Какой пирог можно быстро приготовить

Пирог быстрого приготовления

Зачастую нам так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Ассортимент магазинов в этом плане очень велик, но ведь ничто не сравнится с домашней выпечкой. Вкус домашних сладостей всегда особенный и неповторимый. А особенно прекрасно, если испечь любимый пирог не составляет больших хлопот и затрат времени и денег. И идеально под такой случай подойдет знакомый всем яблочный пирог – шарлотка.

Шарлотка

Сейчас существует огромное количество рецептов приготовления этого чудесного ароматного пирога. Мы же расскажем, как приготовить самую вкусную, классическую шарлотку.

Для этого вам понадобится:

  • 3 спелых яблока небольшого размера
  • 3 куриных яйца
  • 1,5 стакана муки
  • 0,5 стакана сахара
  • 1 ст.ложка молотой корицы
ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить домашнюю тушенку

Какой пирог можно быстро приготовитьДля начала приготовления нужно замесить тесто. Сначала разбейте в миску яйца и, взбивая их миксером или лопаткой, постепенно высыпайте к ним сахар. Затем также постепенно добавьте к смеси муку. И в самом конце вмешайте в тесто немного корицы. Тесто должно получиться однородным, без комочков, и по консистенции напоминать сметану.

Затем подготовьте яблоки. Аккуратно снимите с них кожуру, вырежьте сердцевину и порежьте небольшими кубиками.

Возьмите форму с высокими краями и смажьте ее растительным маслом. Вылейте в форму половину теста. На него равномерно разложите яблоки и сверху залейте оставшимся тестом. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте полчаса.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить в аэрогриле вкусное блюдо

Готово! Подавать пирог лучше сразу. Сверху его можно также посыпать немного корицей и подавать к чаю. Приятного аппетита!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.