Способы чистки украшений из золота

Чем почистить золото

Нередко случается, что ценные золотые украшения, подаренные бабушками и родителями или купленные в честь какой-либо годовщины, теряют первоначальный блеск и начинают тускнеть и загрязняться. Этому есть простое объяснение, украшения сделаны не из чистого золота, в их составе имеются различные сплавы других металлов, которые придают прочность украшению. С течением времени, они окисляются, что приводит к потемнению драгоценностей. Кроме этого, от постоянной носки украшения могут загрязняться, ведь на них попадает пот, грязь, жир, которые образуют неприятный налет. Но решение этих проблем есть! Вы с легкостью сможете очистить Ваши украшения, и они вновь засияют как новые. Мы расскажем, как это сделать быстро и эффективно.

ИНТЕРЕСНО:  Как начать общаться с парнем

Способы чистки украшений из золота

Способы чистки украшений из золотаНаверняка, у каждой хозяйки найдется в арсенале перекись водорода и нашатырный спирт, именно они помогут вернуть сияние Вашим драгоценностям. В стакан теплой воды добавьте 4ст.л. перекиси водорода, 1ч.л. нашатырного спирта и немного моющего геля, все перемешайте до полного растворения компонентов. Поместите украшения в стакан с содержимым не более, чем на полчаса. Затем промойте их под чистой прохладной водой.

Следующий способ более простой. Вам понадобится лишь соль и вода. Нужно приготовить насыщенный солевой раствор. Чтобы получить его, нужно добавить в стакан теплой воды около четырех столовых ложек поваренной соли, мешать до тех пор, пока соль полностью не растворится. В получившуюся смесь опустите украшения и оставьте на целый день. Затем промываете их под проточной водой.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать бока после родов

Надеемся, наши рекомендации помогут вернуть Вашим ювелирным украшениям глянцевый блеск и первоначальный вид.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.