Как бороться с секущимися кончиками

Что делать если секутся кончики волос

Большинство девушек ежедневно подвергают волосы стрессам. Ведь красивые укладки и прически это результат воздействия на волосы выпрямителей, плоек, утюжков фенов, а так же химических гелей и спреев. Плюс к этому добавляем периодические стрессы и депрессии, вредные привычки, неправильное питание, агрессивные погодные условия (жара, солнечные лучи, сильный мороз) и становится понятно, почему же густые и шикарные волосы превратились в тусклые, а кончики волос стали сечься и ломаться. Конечно, их можно отстричь, и, кажется, проблема решена, но ведь, если постоянно отстригать секущиеся кончики, можно совсем остаться без волос. Но что делать, если Вы хотите сохранить волосы здоровыми, блестящими и длинными? В этой статье мы дадим Вам несколько советов.

Причины секущихся волос

Как бороться с секущимися кончикамиСуществует достаточно много факторов, влияющих на состояние волос. Не исключено, что Вам просто нужно подобрать другой шампунь, или же расческа совсем не подходит типу Ваших волос, и поменяв их, Вы избавитесь от секущихся концов. Но возможно, проблема кроется глубоко внутри. Это может быть недостаток витаминов и микроэлементов в организме, чтобы восполнить запас, необходимо употреблять в пищу продукты, улучшающие состояние волос. Конечно, любое тепловое воздействие влияет на волосы и кожу головы, так что, если Вы часто пользуетесь феном или плойкой, неудивительно, что волосы стали ломкими и безжизненными, воздействие прямых солнечных лучей, ветра или мороза имеет тот же эффект. Болезни внутренних органов и постоянные стрессы, однозначно сказываются на волосах, они не только начинают сечься, но и могут выпадать в больших количествах. Старайтесь снизить уровень стрессов в Вашей жизни, возможно, стоит прибегнуть к успокаивающим средствам или депрессантам, не забывайте проходить ежегодное обследование всего организма. Заботьтесь о своем здоровье!

ИНТЕРЕСНО:  Как лучше накачать пресс, что бы он смотрелся эффектно?

Как бороться с секущимися кончиками

Если вы заметили, что кончики Ваших волос начали ломаться, сечься и раздваиваться, это прямой сигнал о том, что им нужна неотложная помощь. Если у Вас нет возможности обратиться к врачу-трихологу, стоит заняться лечением кончиков волос самостоятельно. Первый совет, избегайте теплового воздействия на волосы, если уж совсем невтерпеж, используйте термозащитные спреи. Мойте голову только в теплой воде качественными шампунями, после мытья используйте кондиционеры, бальзамы-ополаскиватели и другие косметические средства. Несколько раз в неделю нужно делать укрепляющие и восстанавливающие маски (их можно купить в специальном магазине или сделать самой). Ну и последний совет, приобретите в аптеке комплекс витаминов, которые улучшают состояние волос.

ИНТЕРЕСНО:  Как учиться хорошо

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.