Как заплетать прически самой

Что можно заплести самой себе

С древних времен коса считается самым главным атрибутом женской красоты. Прически с косой можно встретить и в повседневной жизни, и на торжественных мероприятиях. Вариаций плетения огромное множество, но если другому человеку заплести косу достаточно просто, то плетение самой себе перед зеркалом может вызвать затруднение. Но как говорится — глаза боятся, а руки делают, а в нашем случае плетут. Сегодня мы расскажем обо всех тонкостях плетения кос самой себе.

Правила плетения кос самой себе

Как заплетать прически самойЧтобы плетение далось Вам легко и быстро, нужно учитывать некоторые нюансы, о которых мы сейчас расскажем. Во-первых, волосы перед плетением должны быть чистыми, так они более послушные и гладкие, да и коса на вымытых волосах будет дольше держаться и опрятнее смотреться. Во-вторых, Вам понадобится опыт и практика, поэтому заплетайтесь как можно чаще, Вы можете попросить маму, подруг, сестер побыть моделями, это поможет. Вам нужно научиться плести очень быстро, чтобы руки не успевали уставать, этот момент очень важен. Вы должны наглядно представлять, что происходит у Вас на голове, так что не смотритесь в зеркало, пока не доплетете косу, иначе, видя свое отражение, у Вас может возникнуть иллюзия «все наоборот». Сначала научитесь плести себе простые косички, а затем можете постепенно добавлять в плетение сложные элементы. Не забывайте, что при плетении кос, у Вас должны быть помощники — шпильки, заколки, зажимы, расческа и фиксирующие средства типа лака или пенки для волос. А главное, у Вас должно быть вдохновение, желание и бурная фантазия! Тогда, несомненно, все получится.

Плетение «жгут»

Жгуты очень популярны в этом сезоне, и заплести их самой себе не составит большого труда. А время, затраченное на прическу, будем минимальным. С чего же начать? Сначала расчешите чистые волосы, сбрызните их антистатиком для волос, чтобы прическа получилась гладкой и аккуратной. Соберите волосы в высокий хвост, закрепите резинкой, затем поделите его на две одинаковые части. Каждую из прядей скрутите в жгут в одинаковом направлении. Переплетите их между собой, должна получиться интересная спираль. Закрепите тонкой красивой резиночкой для волос. Элементарная прическа готова!

ИНТЕРЕСНО:  Какую прическу можно сделать на короткие волосы

Плетем «рыбий хвост»

Вы точно справитесь с этим плетением, если постараетесь. Мы расскажем технологию плетения косы «рыбий хвостик», получится очень оригинально!

Хорошо расчесываем волосы деревянной расческой, разделяем их пополам. Чтобы было удобно, перевяжите их небольшой резинкой. С левой стороны отделяем тонкую прядь волос и перемещаем ее вправо, то же самое повторяем с правой стороны. Главное, чтобы толщина прядей была одинаковая, тогда прическа получится еще красивее. Плетем «рыбий хвостик» до конца, оставляем лишь пару сантиметров у края, фиксируем резинкой и сбрызгиваем лаком для волос. Вспомогательные резинки теперь уже можно снять.

ИНТЕРЕСНО:  Прически на первое сентября

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.