Булочки с корицей

Что приготовить из дрожжевого теста

Домашняя выпечка всегда радует своей пышностью и вкусом. Особенно вкусные изделия получаются из теста на дрожжах. Вариантов выпечки из такого теста очень много, особенно в русской кухне. Еще наши прапрабабушки вынимали из печи румяные пирожки и пироги, запах которых разносился по всему дому. Что же лучше всего приготовить из дрожжевого теста?

Так что же можно приготовить из готового дрожжевого теста? Мы предлагаем вам несколько вариантов выпечки из теста на дрожжах.

Булочки с сосиской

Булочки с сосискойЭти булочки знакомы всем и каждому, ведь это любимый перекус всех школьников и студентов. Готовить эти булочки можно с легкостью самим. Для этого готовое тесто раскатывают в блин и разрезают на длинные полоски. Затем берется сосиска и обматывается этой полоской из теста. Получившиеся комочки выкладываются на предварительно смазанный сливочным маслом противень и выпекаются в течение получаса.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить скумбрию

Булочки с корицей

Для этих ароматных булочек вам потребуется:

  • 2 листа теста дрожжевого слоеного
  • Половина плитки шоколада
  • 4 ст. л. Сахара
  • 1 ст. л. Сливочного масла
  • 1 ч. л. Корицы

В растопленное сливочное масло добавьте половину сахара и тщательно перемешайте. Другую половину смещайте с небольшим количеством муки и рассыпьте по рабочему месту, на котором будете работать с тестом. Тесто тонко раскатайте и положите листы друг на друга, предварительно смазав их смесью масла и сахара. Сверху посыпаем сахаром и корицей. Затем складываем тесто краями к середине листа дважды. Разрезаем полученный рулет на части не шире 1 см. покрываем противень листом бумаги для выпечки, смазываем маслом и выкладываем кусочки теста. Выпекаем 5 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Затем вынимаем, переворачиваем кусочки и выпекаем еще 5 минут.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить домашний творог

Приятного аппетита!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.