Суп из шампиньонов со сливками

Что приготовить из шампиньонов

Любой грибник знает, что особое место среди грибов занимают шампиньоны. И не зря, ведь помимо своего невероятного грибного аромата и нежного вкуса, они также обладают множеством полезных свойств, так как содержат несколько групп витаминов и других полезных веществ. Шампиньоны в почете у любой хозяйки, ведь готовить их так быстро и просто.

Эти грибы сочетаются со множеством продуктов, особенно картофелем, сметаной или сливками и свежей зеленью. И поэтому мы расскажем, как при помощи данных продуктов сделать невероятно вкусное блюдо.

Суп из шампиньонов со сливками

Для приготовления вам понадобится:

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить домашний творог

  • Суп из шампиньонов со сливками1л овощного бульона
  • 300-500 г. свежих шампиньонов
  • 200 г сливок
  • 2-3 небольшие картофелины
  • Чеснок
  • Зелень
  • Специи

Для начала слегка ополосните грибы под прохладной водой. Нарежьте их крупными дольками. Мелко порубите зелень и чеснок. На разогретой сковороде растопите кусочек сливочного масла, добавьте грибы, чеснок и зелень и обжаривайте в течение 5 минут. Порежьте картофель соломкой и обжарьте отдельно в течение 10-15 минут до образования золотистой корочки. Доведите до кипения на большом огне бульон и положите в него все обжаренные ингредиенты. Убавьте огонь и варите в течение 10 минут. Затем сведите огонь к минимуму и добавьте сметану и специи по вкусу. Не жалейте соли, так как грибы очень хорошо ее впитывают и становятся вкуснее). Помешивая, варите еще 5 минут.

ИНТЕРЕСНО:  Что можно приготовить из филе курицы

Готово! Получился нежный, вкусный супчик, в котором раскрывается вся прелесть шампиньонов. Приятного аппетита!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.