Лучшие машины для женщин

Машины для женщин

Как бы ни злилась мужская половина населения, женщины давно прочно укрепили свои права на дороге. С каждым годом представительниц прекрасного пола за рулем все больше и это уже не вызывает удивления или насмешек. И если раньше мировые производители автомобилей не задумывались о том, что женщинам требуются машины с особыми характеристиками, то сейчас многие модели выпускаются специально с этим расчетом.

Лучшие машины для женщин

Женщина в силу своей природной придирчивости тщательней подходит к выбору автомобиля. Он должен быть:

  • Ярким. «Красненькая машинка» — излюбленная «модель» женского транспорта. Это конечно ирония, но все же для девушек дизайн и цвет автомобиля чаще всего играют первостепенную роль.
  • Компактным. Предпочтение женщины отдают небольшим автомобилям, который будет с легкостью маневрировать в городском транспортном потоке.
  • Надежным. От аварий никто не застрахован, а так как женщинам часто приходится возить детей, то и автомобиль для них должен быть надежным.
  • Технически исправным. Все же в этом плане у мужчин есть некое преимущество, так как чинить и ремонтировать машину – их конек. Вряд ли хрупкая барышня на каблуках сможет посреди дороги в ответственный момент починить карбюратор.
ИНТЕРЕСНО:  Год семейной жизни

Лучшие машины для женщинНа основании этих критериев есть лидеры автопрома, которые пользуются большой популярностью у девушек.

Самый популярный женский автомобиль  — «Daewoo Matiz» является надежным другом многих девушек. Недорогой, маленький, компактный – вариант, идеальный во всех отношениях. К тому же, есть модели с автоматической коробкой передач – незаменимая вещь для начинающих автомобилисток.

Citroen C1 и С3 – роскошный дизайн, плавность линий, невысокая цена. Также любимец многих дам.

VolkswagenBeetle и NissanMicra – оба автомобиля бьют все рейтинги по популярности у женщин. Бюджетные варианты с хорошими характеристиками. Имеют немного комичную форму, что также нравится девушкам и подчеркивает их кокетство и игривость.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина козерог и мужчина лев

Высокие машины для женщин

И выделяются из этого списка Mazda 3 и 6  — стильные красавицы, мечта не только многих женщин, но и придирчивых мужчин. Единственный минус – довольно высокая цена, которая не впишется в средний бюджет.

Указанные модели понравятся многим девушкам, особенно тем, кто только пробует себя в роли водителя. Но выбирать автомобиль каждая должна исходя из собственных вкусов, ведь это – отражение вашей личности.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.