Что можно приготовить к чаю

Что приготовить к чаю

Как приятно посидеть вечером в кругу семьи и выпить чаю, прикусывая чем-нибудь сладким. Или пригласить гостей и за чаем обсудить последние новости, или посплетничать с подружками. Ситуаций много, но суть одна – чаепитие без выпечки не обходится. А если вы хотите удивить и порадовать любимых, то приготовьте закуску к чаю самостоятельно.

Что можно приготовить к чаю

Что можно приготовить к чаюКонечно, самым идеальным вариантом является домашняя выпечка. Она намного вкуснее магазинных булок и добавит вашим посиделкам особый уют. И самым первым вариантом того, что можно приготовить к чаю, является пирог. Его то мы и научим вас готовить, а именно пирог-лимонник.

Нам нужны продукты, которые наверняка найдутся под рукой у каждой хозяйки, а значит приготовление будет очень легким:

ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить из йогурта

  • 1 стакан муки
  • Полстакана сметаны
  • 1 лимон
  • 2 куриных яйца
  • 300 г сахара
  • 100 г маргарина

Цельный лимон прокрутите через мясорубку. Если вы готовите не на скорую руку, то заранее срежьте с лимона цедру, потрите на терке и высушите, а потом добавьте к порубленной мякоти в пирог. Итак, к лимону добавьте муку, разбейте яйца, сахар, сметану и маргарин. Замесите тесто, оно должно получиться жидким. Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте налитое в форму тесто запекаться на полчаса.

У вас получится удивительно мягкий, нежный пирог с приятным сладковатым ароматом и вкусом лимона. Он обязательно придется по душе родным, а подружки непременно попросят поделиться рецептом. Приятного аппетита!

ИНТЕРЕСНО:  Кулинарные шедевры с курицей

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.