Рецепты быстрых и питательных блюд в духовке

Что приготовить в духовке быстро и вкусно?

Темп современной жизни вынуждает нас как можно эффективнее использовать свое время. Это особенно касается приготовления ужинов. Выходя с работы, нужно быстро забежать в магазин за продуктами, а придя домой, быстро приготовить поесть, ведь еще предстоит переделать кучу домашних дел и позаниматься с детьми – так складывается день сегодняшних женщин, и в завершении – головная боль от вопроса «что приготовить в духовке, чтобы было быстро и вкусно?». Ужин – завершающий прием пищи и не нужно забывать, что он должен быть не только сытным и полезным, но и легко усваиваемым. Основная проблема ужинов – продолжительность приготовления. Большинство блюд потребует времени разделки продуктов, а еще и для непосредственно процесса готовки!

ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить из грибов

Рецепты быстрых и питательных блюд в духовке

Как оказалось, ужин в духовке можно приготовить и быстро, и вкусно, и самое главное, сделать его достаточно разнообразным. В подтверждение тому, предлагаем Вам несколько несложных рецептов. На приготовление таких блюд уйдет не более часа, а выбранные продукты просты и доступны каждому:

  • Рецепты быстрых и питательных блюд в духовкеКартошка в духовке с салом. Крупно нарезанный картофель смешать с полосками сала и специями. Завернуть в фольгу и выпекать в духовке 40 минут.
  • Пирог из лаваша. Обжаренный фарш разложить на лаваше и свернуть трубочкой. Уложить в форму и залить соусом из сыра и сметаны. Выпекать минут 40.
  • Мясо по-французски. Нарезанное на кусочки и отбитое мясо присыпать специями, перемешать с обжаренными лучком и грибами, залить сметаной и засыпьте все тертым сыром. Выпекать 30 минут.
  • Куриная голень с чесноком. Предварительно замаринованные куриные голени в кефире со специями, уложить на противень и готовить в духовке минут 30.
  • Стейк из семги. Перед запеканием рыбу нужно немного замариновать, полив ее лимонным соком, посыпать солью и перцем. Далее завернуть в фольгу и выпекать 15-20 минут. К этому блюду превосходно подойдет чесночно-сливочный соус.
ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить из кролика

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.