Здоровый образ жизни и правильное питание

Здоровый образ жизни и спорт неразделимы!

Понятие здорового образа жизни у каждого складывается из своих составляющих. Одни называют ЗОЖ просто отсутствие вредных привычек, для других – это занятия спортом, для третьих – постоянные диеты. В действительности, здоровый образ жизни – комплекс всех вышеназванных пунктов в равных частях. Отметим, что с двумя последними – главное не переусердствовать.

Итак, первое, что следует запомнить, чтобы вести здоровый образ жизни, спорт просто необходим!

Здоровый образ жизни и спорт

Спорт не только для тех, кто пытается похудеть. Видя стройную девушку в спортзале, особенно люди с лишним весом, начинают недоумевать – зачем ей, такой худой, ходить в тренажерный зал?! Но она-то, «эта худая» знает, для чего – поддержания мышц тела в тонусе, улучшения кровообращения, укрепления иммунитета и хорошего настроения! Поэтому, приобщаясь к спорту, следует помнить:

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание для спорта

  • Здоровый образ жизни и правильное питаниеФизические нагрузки необходимы независимо от вашего веса и возраста.
  • Соблюдайте регулярность тренировок. Не имеет значения, какой вид спорта вы выберете, это могут быть и статичные упражнения с тренажерами, главное – придерживаться некоего графика занятий, то есть чередовать нагрузку и время отдыха.
  • Распределение нагрузки на все группы мышц, для их развития и укрепления.

Здоровый образ жизни и правильное питание

Правильный образ жизни предполагает и соблюдение определенной диеты. В данном ключе, диета – это не голодание и отказ от жиров, мучного, сахара и пр. Это стиль потребления пищи, которого следует придерживаться постоянно. Здоровое питание заключается в отказе от переедания и употребления всевозможных химических добавок. В идеале необходимо следовать режиму питания, что несколько сложно, с учетом ритма современного человека.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание для детей

Помните, что здоровый образ жизни это:

  • Отличное самочувствие.
  • Позитивный настрой.
  • Психическая адекватность.
  • Способность перенести с улыбкой любые жизненные испытания.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.