С какой скоростью растут ресницы

Как быстро растут ресницы

Красивые длинные и густые реснички так завораживающее прикрывают и распахивают женские глазки, что просто невозможно отвести взор. Но ресницы даны нам природой не только для красоты, их основная функция — это защита самого глаза от всевозможной пыли и соринок. Они состоят из луковичек и стержня, как и другие волосы на нашем теле. Луковички находятся под кожей на краю верхних и нижних век и дают рост всему волоску, то есть реснице.

С какой скоростью растут ресницы

С какой скоростью растут ресницыРесницы бывают разные по своей структуре и цвету. Это зависит от множества факторов, например от национальности человека. У людей со смуглой кожей ресницы намного темнее и пышнее чем у людей со светлой кожей.

Растут ресницы на верхнем веке в два четыре ряда, а на нижнем веке в один или два ряда. Увеличиваются в длину они постоянно, как и другие волосы. В среднем жизнь одной реснички составляет от 28 до 200 дней, далее ресничка выпадает, а на её месте уже растёт новая. Средняя длинна ресницы составляет 10 – 11 миллиметров. Красота и изгиб её зависит от жёсткости, строения и угла расположения корня относительно века.

ИНТЕРЕСНО:  Как научиться гадать на руке

Жизнь реснички делиться на несколько фаз:

  • активный рост;
  • в покое;
  • стадия отторжения.

Ухаживать за ресницами необходимо, так же, как и за волосами. Для них можно делать компрессы из масел и многое другое, а также пить витамины для укрепления всего организма.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.