Сроки выплаты алиментов

Выплата алиментов на детей

Рожая детей, родители редко задумываются о том, что в жизни может сложиться такая ситуация в которой возникнет необходимость поддерживать своего ребенка именно алиментами. Происходит это тогда, когда родители, по какой — либо причине не могут, или не хотят жить вместе. Стоит заметить, что в этом случае оба родителя должны в равной степени нести ответственность как за моральные, так и материальные стороны жизни ребёнка.

Сроки выплаты алиментов

Сроки выплаты алиментовКак известно на взыскания алиментов подает муж или жена, который считает, что его вторая половина не выполняет родительских обязательств в плане материальных благ. Алименты на ребёнка можно взыскать как в судебном порядке, так и договорившись устно.

ИНТЕРЕСНО:  Решение о взыскании алиментов в пользу детей

Выплачиваются они до того момента, когда ребенку исполниться 18 лет, то есть до его совершеннолетия. Выплачивать ли ещё какие — то выплаты после достижения им этого возраста, дело сугубо личное, но, если ребёнок нуждается в поддержке родителей это делать просто необходимо. Скажем ещё о том, что, если на момент совершеннолетия ребёнок имеет инвалидность первой или второй степени выплаты обязаны продолжаться. И ещё один важный момент, если есть задолженность по выплате алиментов она должна быть погашена в независимости от того сколько лет ребёнку.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.