Сколько раз в неделю нужно мыть голову

Как часто можно мыть голову

Не первый взгляд такой простой и незамысловатый вопрос на самом деле является очень сложным. Многие современные девушки задаются им постоянно, поскольку их не устраивает состояние их волос даже после мытья головы. Как утверждают специалисты, после того, как вы помыли голову ваши волосы в дополнительных средствах по уходу за ними не нуждаются, они и без этого должны выглядеть блестящими и шелковистыми и не электризоваться. Но на деле получается, что девушки покупают огромное количество дорогущих шампуней и средств по уходу за волосами, но так и не получают желаемого эффекта, а иногда вообще напротив портят свои волосы, делая их либо сухими, либо жирными, ломкими и непослушными. Все это от того, что они выбирают неправильный способ ухода за волосами и слишком часто намывают их. Вспомним наших прапрабабушек, которые мылись раз в две недели, и имели шикарнейшие блестящие волосы. В чем же секрет? Не мыть голову вообще? Это тоже не выход в условиях современной жизни. Поскольку любая девушка должна выглядеть опрятно, а с немытой грязной головой этого естественно не получится. Итак, как же часто можно и нужно мыть волосы? Сколько раз в неделю нужно мыть голову? На эти вопросы ответим вам ниже.

ИНТЕРЕСНО:  Лучшее средство от выпадения волос

Сколько раз в неделю нужно мыть голову

Сколько раз в неделю нужно мыть головуЧастота мытья волос зависит от многого, начиная от длины волос, и заканчивая временем года.

Девушкам с короткими и прямыми волосами, для того, чтобы они лежали ровно, нужно мыть голову как можно чаще. Кроме того, вам необходимо пользоваться мягкими средствами для нормальных волос. В случае, если ваши волосы окрашены, пользуйтесь шампунями для окрашенных волос, питательными шампунями — но имейте в виду, что они очень сильно утяжеляют волосы.

Девушками с длинными волосами голову можно мыть реже, но не допускать сильного загрязнения волос. Современные трихологи склоняются к необходимости мытья волос по мере их загрязнения. Используем правило, чем жирнее или суше ваши волосы, тем реже мойте голову!

Само по себе мытье способствует лучшему расчесыванию, а процедура расчесывания улучшает кровоснабжение головы, способствует укреплению волосяных луковиц.

Людям, которые ведут активный образ жизни, много двигаются, занимаются спортом, частое мытье головы просто необходимо, но в их случае оно не навредит волосам совершенно. Людям, которые проводят много времени дома, достаточно мыть голову пару раз в неделю.

Длинные тонкие волосы нужно мыть не чаще чем через день. Поскольку они и так являются очень ослабленными из-за их длины.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать так, чтобы начались месячные

Девушкам с жесткими, кучерявыми волосами достаточно будет мыть голову через два, три дня. Сухие волосы не чаще одного раза в пять дней. Поскольку они не выглядят грязными, из-за практического отсутствие кожного сала на голове, и кроме того мыть их необходимо специальным увлажняющим шампунем.

Жирные волосы моют как можно реже, поскольку, чем чаще их моют, тем чаще они пачкаются. Поэтому необходимо постепенно увеличивать интервал между их мытьем до двух трех суток.

От времени года так же зависит частота мытья головы. Так, летом голову можно мыть значительно реже, чем зимой. По причине того, что зимой мы носим головные уборы, из-за которых наша голова очень быстро пачкается.

Летом моем голову по мере загрязнения, естественно не стоит дожидаться того, что ваши волосы покроются жирной пленкой. Кроме того, после каждого купания в море, реке голову необходимо будет вымыть.

Таким образом, голову нужно мыть по мере ее загрязнения. Но стараться не мыть ее каждый день, чтобы не нанести вред своим волосам. При соблюдении всех правил и верном уходе за вашими волосами и кожей головы, волосы будут выглядеть блестящими, и здоровыми!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.