Как научиться делать маникюр в домашних условиях

Как и где можно научиться маникюру

Ногти для любой девушки являются показателем ее ухоженности не менее, чем лицо, волосы и одежда. Поэтому относиться к состоянию и маникюру ногтей нужно с особым вниманием. Конечно, не всегда можно найти время и средства для похода в салон к профессионалу. Но для того, чтобы ваши ноготки выглядели всегда опрятно, можно научиться делать простой маникюр самостоятельно в домашних условиях.

Как научиться делать маникюр в домашних условиях

Как научиться делать маникюр в домашних условияхХороший маникюр невозможен без правильных инструментов. Стандартный маникюрный набор можно без труда приобрести в любом магазине косметики. В него должны входить острые маникюрные ножницы, стеклянная или мягкая пилочка, кусачки для удаления кутикулы. Также можно приобрести специальную палочку для кутикулы, с помощью которой ее можно удалять, не боясь пореза.

Перед началом маникюра нужно подготовить руки и инструменты. Можно сделать ванночки для ногтей с натуральными маслам или морской солью, или нанести масла непосредственно на область вокруг ногтя. На руки следует нанести питательный увлажняющий крем.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание и похудение

Затем, полностью высушив руки и ногти, можно переходить к маникюру. Аккуратно обрежьте ноготки до необходимой длины ножницами. Придайте им нужную форму с помощью пилочки, держа ее перпендикулярно ногтевой пластине. Также с помощью пилочки слегка сровняйте поверхность самого ногтя. Далее займитесь удалением кутикулы. Нанесите на область кутикулы размягчитель и подождите несколько минут. Затем аккуратно отодвиньте ее с ногтя специальной деревянной палочкой. Если вы хотите сделать обрезной маникюр, то вместо палочки воспользуйтесь кусачками, обрезая кутикулу по краю ногтя.

Далее можно приступать к нанесению лака. Сначала нанесите на ногти базовое покрытие. Оно поможет выровнять поверхность ногтя, укрепит его, а также защитит от воздействия цветного лака. По желанию затем можно нанести сам цветной лак выбранного оттенка и сделать необходимый дизайн. На него нужно нанести закрепитель, или топовую основу, которая позволит лаку держатся дольше.

ИНТЕРЕСНО:  Акне на коже

Таким образом, научиться делать маникюр самостоятельно совсем несложно. Нужно просто проявить немного терпения и соблюсти правила бережного ухода за своими ноготками.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.