Лечение молочницы при беременности

Как лечить молочницу при беременности

Молочница беспокоит 80% женщин и особенно проявляет себя при беременности. Само по себе это явление не приносит большого вреда ни организму, ни плоду, но все же доставляет массу дискомфорта. Она сопровождается творожистыми выделениями, резким дурным запахом и сильным зудом.

Лечение молочницы при беременности

Лечение молочницы при беременностиСуществует довольно много средств для лечения данного заболевания. Прежде всего, нужно обратиться к врачу, чтобы убедиться, что именно молочница приносит вам неприятности. Также врач выявит причину ее появления, чтобы лечение было более продуктивным.

Препаратов для лечения молочницы много, но не всеми из них можно пользоваться во время беременности. Важно читать инструкции по применению, ведь некоторые лекарства противопоказаны для развития плода. Самым безопасным и наиболее эффективным средством для лечения молочницы во время беременности является таблетизированный препарат «Пимафуцин».  Результат будет не так продолжителен, зато не возникнет побочных эффектов.

ИНТЕРЕСНО:  Быстрое лечение герпеса или как победить вирус

Можно также пользоваться народными средствами для лечения молочницы во время беременности. Например, делать компрессы и настойки из календулы и коры дуба и протирать ими половые органы.

Также можно развести в литре воды 1 столовую ложку соды и 1 чайную ложку йода, налить этот раствор в удобную емкость и посидеть в ней 15 минут

В целом, от молочницы при беременности можно избавиться, главное подобрать нужные процедуры и совершать их регулярно.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.