Как назвать ребенка мальчика

Как можно назвать мальчика?

Выбор имени является очень ответственным и важным моментом в жизни ребенка. От имени ребенка, возможно, будет зависеть его судьба. Поэтому очень важно его родителям отнестись к этому со всей серьезностью и выбрать такое имя ребенку, которое украсит его существование, и будет являться предметом его гордости, и не вызывать стеснения перед окружающими. Какое же достойное имя можно дать мальчику, и как избежать ошибок при выборе имени? Об этом поговорим ниже.

Выбор имени по отчеству

Как назвать ребенка мальчикаКак назвать ребенка мальчика, учитывая отчество его отца так, чтобы имя звучало гордо и красиво?

Не стоит называть ребенка именем его отца, поскольку зачастую очень сложно произносить одинаковые имена, стоящие рядом. Кроме того, как утверждают психологи, такие дети вырастают достаточно не уравновешенными и капризными.

ИНТЕРЕСНО:  Как можно назвать друга в неформальной обстановке?

Считается, что не стоит называть ребенка в честь родственников, поскольку он может унаследовать их судьбу. Возможно, это всего лишь поверье, но зачем так рисковать?

Выбор имени по фамилии

Фамилия так же играет немаловажную роль при выборе имени. Поскольку имя так же должно сочетаться с фамилией.

Например, не стоит называть мальчика женско-мужскими именами (такими как Саша, Валя, Женя) в случае, если его фамилия не обозначает половую принадлежность (например, Франц, Приходько).

Так же при выборе имени было бы неплохо ознакомиться с его значением, поскольку имя так или иначе влияет на судьбу человека. При выборе имени обратите внимание на то, какого происхождения это имя, какие у него корни, что оно означает.

ИНТЕРЕСНО:  Что делать от выпадения волос?

Кроме того, с каждым именем так или иначе связана определенная ассоциация. Любой с легкостью сможет дать психологический портрет незнакомой личности, просто по имени.

Поэтому с выбором имени нужно быть предельно внимательными и осторожными.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.