Как научиться правильно и красиво краситься: основы макияжа

Как научиться красиво краситься

Уже с раннего детства девушки начинают всячески экспериментировать со своей внешностью. В ход идет любая декоративная косметика: тональный крем, румяна, тушь, тени, губная помада. Но правильно выбрать подходящий тип макияжа очень сложно. Для этого вам нужно проанализировать тип вашего лица и его особенности, чтобы определить, какие его черты необходимо подчеркнуть, а какие скрыть. Не нужно наносить все и сразу. Начать следует с подбора цветовой гаммы косметики. Разберемся во всем по порядку.

Как научиться правильно и красиво краситься: основы макияжа

Как научиться правильно и красиво краситься: основы макияжаОтвет на этот вопрос рано или поздно начинает искать каждая девушка. Начнем с тонального крема. Это средство способно великолепно замаскировать дефекты кожи, признаки усталости. Главное правильно подобрать тон, чтобы он практически не отличался от натурального цвета вашего лица. Небольшое количество тонального крема равномерно наносится с помощью спонжа на всю поверхность лица. С матированием и маскировкой блеска кожи прекрасно справится мягкая пудра (опять же, следите за оттенком). Чтобы скрыть полноватые щечки и придать лицу правильную форму, воспользуйтесь коричневатыми шариковыми румянами без блесток. Обычно их наносят под скулы, на ребра носа и тщательно растушевывают. Лучше всего обратиться за помощью к визажисту, который подскажет достоинства, необходимые подчеркнуть, в соответствии с вашим типом лица.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно подобрать макияж к зеленой одежде?

Как научиться красиво красить глаза и губы?

Оружием против сильного пола всегда считались глаза. Поэтому девушке всегда хочется подчеркнуть их красоту. В этом неоценимую помощь оказывают тушь и тени. Воспользуйтесь тенями светлых тонов, нанося их небольшое количество на верхнее веко, а также чуть выше его складочки. Это обеспечит выразительность взгляда и его естественность. С темными тенями – всегда сложнее. Они могут сделать ваши глаза убийственно красивыми, а могут уничтожить взгляд на корню. Поэтому лучше обратиться за советом к специалисту. На начальном этапе обучения искусству нанесения макияжа на губы, советуем наносить помаду или блеск светлых (ближе к естественным) тонов. Маленький секрет: чтобы зрительно увеличить объем губ и придать им желаемую форму, воспользуйтесь бледно коричневым карандашом для губ. Просто слегка прорисуйте желаемую границу, затем аккуратно нанесите помаду, слегка растушевывая при этом линии карандаша.

ИНТЕРЕСНО:  Пошаговый макияж глаз

Умение приходит с практикой! Поэтому не стесняйтесь экспериментировать! Не стесняйтесь ошибок, они ваши «тернии» на пути к «звездам»!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.