Как и чем чистить замшевую обувь?

Как почистить замшевую обувь?

Замша – мягкий материал для обуви, который очень изысканно смотрится, и считается одним из самых неудобных материалов для чистки. Что же делать, если на вашей любимой паре обуви осел порядочный слой пыли или вы запачкали любимые замшевые сапоги в дождливую погоду? Как известно, в случае с замшей обычной мокрой тряпкой не обойдешься. Такие «варварские» для замши способы чистки могут стоить вам насыщенного цвета, потери общего вида обуви. Давайте разберемся, как же все-таки правильно проводить чистку замшевой обуви.

Как и чем чистить замшевую обувь?

Как и чем чистить замшевую обувь?После покупки новенькой пары замшевой обуви, рекомендуется нанести на нее специальный водоотталкивающий спрей, предварительно протерев поверхность мягкой сухой тряпкой.

ИНТЕРЕСНО:  Подарок на свадьбу деньгами

Запомните очень важное правило: замшевую обувь нужно чистить сразу по приходу домой, после того, как вы ее сняли. Иначе засохшая грязь создаст вам проблемы наутро. Для начала пару обуви следует почистить с помощью ткани от пыли и грязи, затем можно ее помыть. Растворите в воде несколько капель жидкого мыла, и добавьте туда нашатырный спирт. Смочите в получившимся растворе мягкую щетку и помойте замшу. Пройдитесь по поверхности повторно, предварительно ополоснув щетку в чистой воде. Затем необходимо просушить обувь при комнатной температуре, не прибегая к помощи электрической сушки. При должном уходе замша прослужит вам достаточно долго.

ИНТЕРЕСНО:  Советы, которые помогут сохранить семью

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.