Как одевать платок

Как носить платок

Наверняка у каждой девушки найдется в гардеробе пара платков. Основным предназначением платка является защита от ветра и непогоды. Но при должном чувстве стиля и фантазии платок может превратиться в аксессуар, придающий особую изюминку образу.

Как носить шейный платок

Как одевать платокКак и любой другой аксессуар, платок нужно подбирать в соответствии со стилем и расцветкой одежды. При этом легкие небольшие платки лучше всего носить в теплое время года, а вот объемные прекрасно сочетаются с верхней одеждой. Что касается расцветки платка, здесь нужно соблюдать баланс цветов. Если весь образ гармоничный, в спокойных однотонных тонах, то можно подобрать яркий аксессуар, либо платок в том же стиле. А к пестрой одежде более подойдут однотонные цветные изделия со спокойным рисунком.

ИНТЕРЕСНО:  Как быстро вылечить простуду

Как одевать платок

Изменить ваш образ может не только сам платок, но и то, как вы его повяжете. Таких вариантов может быть очень много, а в процессе использования вы наверняка придумаете массу собственных.

  1. Галстучный узел. Платок просто оборачивается вокруг шеи и завязывается любым из галстучных узлов спереди. Это отличный вариант для использования платка в деловом стиле.
  2. Пионерский узел. В этом случае платок также оборачивается вокруг шеи, но завязывается обычным двойным узлом. Также можно смещать этот узел вправо или влево, что придаст образу большую оригинальность.
  3. Романтичный образ можно создать, если не просто завязать платок в узел, а скрепить его концы красивой брошью, что выглядит очень нарядно.
  4. Самый практичный вариант, который помимо красоты еще и защитит вашу шею от ветра – ношение платка «наоборот». То есть при обороте вокруг шеи его концы скрепляются сзади, а спереди остается широкая часть. Но если платок сам по себе большой, то можно сделать еще один оборот, просто свесив концы платка на плечи.
ИНТЕРЕСНО:  Как понравиться мужчине

Используйте свою оригинальность и фантазию, и вскоре вы сможете придумать свои образы с использованием платка!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.