Как омолодить лицо в домашних условиях

Как омолодить кожу лица

Время является самым главным врагом нашей молодости. Только недавно вы наслаждались бархатистой, гладкой, ровной кожей, как вдруг стали замечать ее увядание и появление морщинок. Время вспять, конечно, обратить нельзя, однако можно вернуть лицу былую свежесть с помощью народных средств.

Как омолодить лицо в домашних условиях

Как омолодить лицо в домашних условияхСделать это возможно с помощью доступных средств и уделяя ежедневно около часа на уход за лицом. Наиболее эффективными веществами являются различные природные масла. Благодаря своему природному составу, они глубоко питают кожу, очищают ее и выравнивают небольшие неровности. Особое место среди масел занимает эфирное, оно является базой для многих масок. Обычно его используют в дополнение к другим растительным маслам:

  • Облепихи
  • Жожоба
  • Чайного дерева
  • Виноградных косточек
  • Чайного дерева и др.
ИНТЕРЕСНО:  Как сделать дизайн ногтей акриловыми красками

Для процедуры смешайте любое из этих масел с эфирным в равных долях и нанесите на чистую кожу лица на 15 минут. Остатки масла удалите, промокая лицо салфеткой.

Омолодить лицо в домашних условиях с помощью фруктов

Фрукты тоже оказывают на кожу омолаживающий эффект, отшелушивая ее отмершие клетки. Речь идет прежде всего о цитрусовых.  Например, смешайте 100 г мякоти ананаса или апельсина с 50 г меда и 100 г пшеничной муки. Нанесите смесь на лицо круговыми движениями и смойте через 15 минут теплой водой.

Как быстро омолодить лицо в домашних условиях

Самым распространенным средством являются различные маски на основе натуральных компонентов, которые очищают, увлажняют и разглаживают кожу. Их необходимо применять 2-3 раза в неделю. Принцип применения у всех один – маска наносится на лицо на 15 минут и смывается теплой водой. Например, овсяная маска. Для нее смешайте ложку распаренных овсяных хлопьев, две ложки сока алоэ и ложку оливкового масла.  Очень полезна маска на основе белка. Белок взбивают, добавляют две столовые ложки муки и чайную ложку меда, после чего наносят смесь на кожу лица и шеи.

ИНТЕРЕСНО:  Создаем маникюр разными цветами своими руками

Как омолодить лицо в домашних условияхТакже эффективным средством являются настойки для внутреннего применения. Делаются они на основе вина, которое в малых количествах помогает омоложению кожи и расправлению морщин. Для приготовления настойки залейте литром красного сухого вина 200 грамм листьев лаванды и шалфея. Дайте настояться две недели в темном месте, а затем принимайте по 50г настойки дважды в день перед приемом пищи.

Эти доступные каждому средства помогут вернуть вашей коже былую свежесть, гладкость и красоту. Просто побалуйте ее природными компонентами, и ваша кожа скажет вам спасибо!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.