Как организовать запоминающийся корпоратив

Как организовать запоминающийся корпоратив

Корпоратив это не только про Новый год! Это может быть как корпоративное празднование юбилея компании или какой-то другой общественно-значимый праздник. Организация корпоративного праздника, на котором гости будут чувствовать себя комфортно и удовлетворенно, требует внимания к целому ряду основных параметров.

Важные нюансы

  • Место проведения

Корпоратив может быть в формате классического празднования, а может иметь спортивный уклон, например. При этом место проведение праздника так же важно, как и его формат. Обычно перед организаторами стоит задача выбрать среди:

  • снять помещение в городе;
  • организовать корпоратив в шатрах на природе.

И если с первым пунктом всё понятно. Площадка, транспортная доступность, возможность гостей уехать в любое время — являются неоспоримыми плюсами! То со вторым пунктом сложнее, но интереснее. Корпоративные выезды на природу тоже не сложно организовать — аренда шатров с дополнительными опциями в виде стен, полов, климат-контролей, биотуалетов, звуковой, световой, видео аппаратурой, светодиодными экранами и т.д. Добавьте сюда транспорт для гостей в обе стороны, культурную программу и вуаля! Незабываемое мероприятие для ваших сотрудников готово!

  • Освещение
ИНТЕРЕСНО:  Каким бизнесом заняться?

Одним из ключевых моментов является интенсивность освещения, которая задает настроение и эмоциональный тон мероприятия. В зависимости от желаемой атмосферы сильное освещение может быть уместно для подсветки актуальных событий, а приглушенное — для создания более спокойной и комфортной обстановки. Если вы проводите корпоратив на природе в шатрах или в помещении в городе, всегда можно разные зоны подсветить по-своему.

  • Логотип мероприятия

Еще один не маловажный аспект — логотип компании, который поможет посетителям запомнить мероприятие и создать целостный визуальный бренд. Чтобы сделать еще один шаг вперед, можно разработать эксклюзивный символ специально для мероприятия, что придаст ему уникальность. В ситуациях, когда на мероприятии присутствуют представители СМИ, наличие заметного логотипа также может стать бесплатной рекламой для компании.

  • Музыка

Музыкальное сопровождение также может сыграть важную роль в создании тональности мероприятия. В большинстве случаев идеальным вариантом является нейтральная и ненавязчивая фоновая музыка, позволяющая гостям сосредоточиться на разговорах и занятиях. Однако для мероприятий, ориентированных на определенный музыкальный стиль, тематическая музыка может стать мощным дополнением.

  • Еда и её разнообразие
ИНТЕРЕСНО:  Воспитание ребенка 2 года

Когда речь идет о питании, ключевым моментом является разнообразное меню. Количество блюд не так важно, как их разнообразие. Добавление блюд, отсылающих к теме мероприятия или содержащих тонкие намеки, может стать интересным способом привнести в меню творческий подход, если только это сделано со вкусом.

  • Ароматная изюминка

Наконец, использование приятных и уместных ароматов может придать атмосфере тонкий, но эффективный оттенок. Необходимо следить за тем, чтобы сильные внешние запахи не проникали в помещение, так как они могут отвлекать или даже вызывать дискомфорт у гостей.

Хотя оценка успешности вечеринки может показаться субъективной, существуют четкие показатели, по которым гости формируют свое мнение. Не допуская распространенных ошибок и следуя основным рекомендациям, организаторы мероприятий могут повысить вероятность создания приятных и запоминающихся впечатлений для своих гостей. В конечном итоге выполнение этих стратегических шагов может привести к успешному корпоративному мероприятию, которое положительно отразится на компании и оставит положительные впечатления у всех присутствующих.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.