Как подобрать мужскую прическу

Как подобрать прическу мужчине

Ох, мужчины, поверьте, что практически любой из вас хочет выглядеть не только модно, но и стильно. В своём стремлении быть неотразимыми вы нисколько не уступают прекрасному полу. Прическа у мужчин имеет не последнее место для создания полного образа. В первую очередь, конечно же, надо определиться со стилем: романтический, спортивный, классический или какой-то другой, именно от этого момента и будет создаваться прическа или стрижка. Можно подобрать стрижку и по типу лица, но это не совсем обязательно, в этом принципиальное отличие подбора мужской стрижки от стрижки женской.

Как подобрать мужскую прическу

Как подобрать мужскую прическуЕсли вы обладатель усов и бороды, несомненно, следует оценить, как новая прическа будет с ними сочетаться. Вы, наверное, встречали таких личностей, которым и в голову не придет мысль о том, что вся растительность на их лице должна выглядеть по меньшей степени гармонично.

Если пока вы не определились с полным образом, в котором вам будет комфортно идти по жизни, подберите причёску по типу лица.

ИНТЕРЕСНО:  Прически Селены Гомес

Если ваше лицо имеет квадратную форму, подбираем такую стрижку, которая будет сглаживать резкие углы вашего лица. В этом варианте можно рассмотреть высокие прически. Кстати, щетина, как утверждают многие стилисты, так же неплохо сглаживает резкие углы. А вот с бородкой, тем более, если она светлого цвета, придётся попрощаться, так как она придаёт дополнительный объём и лицо как бы расплывается.

Обладателям круглого лица следует посоветовать визуально его вытянуть. Как это сделать? Лучший вариант подобрать стрижку объёмную и высокую. Благодаря именно такой стрижке лицо будет выглядеть уже. Но не переусердствуйте, слишком пышные укладки могут только увеличить объём. Не плохой вариант, когда волосы на висках гладко уложены назад, сверху, как в народе говорят, творческий беспорядок, а чёлка немного начёсана и прихвачена в кокон. Кстати именно такая причёска красуется на голове у красавчика Ди Каприо.

ИНТЕРЕСНО:  Греческие прически на длинные волосы

При удлинённой форме лица так же следует сглаживать резкие формы. Не при каких случаях не выбирайте высокие стрижки и не делайте высоких начёсов и укладок. В этом кроется большая ошибка, потому что лицо вытягивается визуально ещё больше. В идеальном варианте, в данном случае подойдёт прическа с чёлкой. При удлинённой форме лица приветствуется небольшая бородка и/или бакенбарды. Вы удивитесь, как в подобном варианте изменится ваше лицо.

При грушевидном лице надо сделать акцент на то, чтобы смягчить верхнюю часть лица. Первое что делаем, это отказываемся наотрез от коротких стрижек! Идеальный вариант сделать небольшое удлинение, но для такой стрижки вам придётся делать укладку каждый день. Сглаживание узкой части лица в данной ситуации произойдет, если обзавестись объемной небольшой бородкой.

Конечно же, стоит учитывать и тип волос. Естественно, не рекомендуется делать причёски средней длины, если у вас чересчур жидкие волосы, или имеются большие залысины.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.