Как красиво заплести косу девочке

Как заплести волосы девочке

Красиво заплести косички на детской голове не составит большого труда. Сейчас речь идет не о каких-то шедеврах плетения кос, а просто об обыкновенных, несложных плетениях, которые использовались, как мне кажется, во все времена и у всех народностей. Сегодня поговорим о плетении одной, двух и трёх кос.

Как красиво заплести косу девочке

Расчесываем волосы, разделяем их на три равные половины, условно назовём их первая, вторая и третья и поочерёдно переплетаем их между собой. На середине заплетённой косы вплетаем ленту, её фиксируем за крайние пряди (первую и третью) и вместе с волосами плетём её дальше. Закончить плетение можно двумя способами: доплести, оставив хвостик примерно пяти сантиметров и ленту завязать в бант или доплести до самых кончиков волос, согнуть косичку в баранок и зафиксировать его у основания косы, сделав бант. Данный вариант настолько прост, что его может сделать даже папа, в то же время он красив в своей простоте, как впрочем, любая классика.

Две или три косы плетутся практически одинаково. Разделяем волос на ровные половинки или косой пробор и каждую косичку плетём как указано выше. Доплести до конца и завязать красивые банты снизу косы, или зафиксировать их на противоположных началах плетения косичек, получится своеобразная корзинка.

ИНТЕРЕСНО:  Прически в греческом стиле

Точно такой же вариант можно сделать с одним отличием, в третью косу вплетаем чёлку, точнее начинаем плести со лба первую косу, и ниже вплетаем в одну из боковых косичек.

Как красиво заплести волосы девочке

Как красиво заплести косу девочкеМы рассказали, как сделать лёгкую и красивую причёску на длинные волосы девочке среднего возраста. А теперь предлагаем вашему вниманию несколько более сложных исполнений плетения косичек. Не бойтесь, при минимальном терпении у вас всё получиться.

Много красивых причёсок можно сделать на основе плетения косичек колоском. Для начала заплетём простой колосок. Суть данной прически сводится к тому, что плетение начинается со лба. Берётся главная прядь и к ней с правой и с левой стороны поочерёдно приплетаются пряди и такое плетение идёт до конца боковых волос. Снизу косу можно зафиксировать любыми возможными способами: резинкой для волос, бантом или свернув нижнюю часть косы в ракушку зафиксировать шпильками.

ИНТЕРЕСНО:  Как подобрать себе стрижку

На основе плетения колоском сделаем следующую причёску. Плести косички колоски будем по всей окружности головы, выводя все косички к макушке. Возьмём, к примеру, и сделаем шесть косичек. В центре макушки соединим все шесть косичек и свернём из них шишку, зафиксировав её декоративными шпильками.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.