Какая прическа Вам подходит

Как подобрать себе прическу

Весна — время перемен и большинство девушек занимаются поиском нового гармоничного образа. Правильно подобранная прическа и цвет волос помогут Вам выйти из образа привычной «серой мышки» и преобразиться в эффектную красотку. Но как выбрать прическу и новый цвет волос и не прогадать? Не стоит беспокоиться, сегодня в нашей статье мы расскажем об этом.

Какая прическа Вам подходит

Какая прическа Вам подходитЧтобы четко понять, какая прическа и цвет волос Вам подходит, необходимо определиться, какая у Вас форма лица. Если Вы обладательница овальной формы лица, то Вам крупно повезло, эта форма считается идеальной, ведь к ней можно подобрать абсолютно любые прически, и все они будут смотреться великолепно. А любые изъяны можно скрыть, отрезав косую челку и сделав несимметричный пробор. Если у Вас круглое лицо, то стоит выбирать многослойные стрижки и прически, которые визуально будут его удлинять. Так, стоит категорически отказаться от стрижек, которые заканчиваются у линии скул или мочек ушей. Что касается челки, то можно остановить свой выбор на асимметрии. С квадратной формой лица стоит ограничиться во многом, так как главная задача подбора стрижки — смягчить грубые черты лица. Сделать это можно, выбирая объемные стрижки средней длины, желательно добавить к ним легкие кудри или локоны. А вот от густой челки лучше отказаться вовсе. Если Вы дама с треугольной формой лица, то лучше выбрать стрижки средней длины, это может быть удлиненное каре, стрижка «боб» или «паж», короткие челки не Ваш вариант.

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести французскую косу

Как выбрать подходящий цвет волос

Чтобы выбранный цвет волос Вас радовал, необходимо определиться с цветотипом. Таким, образом, если Вы девушка-весна (светлые глаза, кожа, золотистые волосы), то Вам отлично подойдут оттенки красного дерева, пшеничные, русые, стоит избегать серых пепельных цветов. Женщина-лето (холодный цветотип, серые, голубые глаза, розоватая кожа) должна отказаться от рыжеватых оттенков и выбрать русые, золотистые оттенки, отличным выбором станет тонирование или колорирование. Для женщины-осени, конечно, подойдут все цвета осенних листьев, начиная от медных, заканчивая каштановыми, темно-шоколадными. Зимней девушке (зеленые, карие глаза, молочная кожа) подойдут темно-русые, коричневые, черные оттенки. В заключении можно добавить, что выбор нового образа, а конкретно, новой стрижки и цвета волос, очень сложный процесс, так что, не спешите с решением. Так же на помощь с выбором Вам может прийти специальная компьютерная программа, куда нужно загрузить свою фотографию, где лицо крупным планом, и она автоматически подберет Вам подходящие варианты причесок.

ИНТЕРЕСНО:  Cвадебные прически с челкой на средние волосы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.