Технология маникюра на короткие ногти

Маникюр на короткие ногти в домашних условиях

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о красивом маникюре. Однако, чтобы обратиться к специалисту за этой услугой, необходимы время и деньги. Бывает так, что в наличие нет ни того ни другого. Так что же делать в такой ситуации? Давно пора научиться делать маникюр в домашних условиях самостоятельно, так вы сможете сэкономить. Сегодня мы расскажем подробности процедуры маникюра.

Что необходимо для маникюра в домашних условиях

Технология маникюра на короткие ногтиКонечно, без определенного набора маникюрных принадлежностей и средств, у Вас не получится сделать себе красивые ногти. Так что, смело отправляйтесь в специальный магазин, где сможете приобрести все необходимое. Давайте рассмотрим подробно, что конкретно Вам нужно купить. Во-первых, это острые кусачки для маникюра из медицинской стали. Во-вторых, гель для размягчения кутикулы, чтобы не тратить время на распаривание рук в горячей ванночке. Стоит купить несколько видов пилочек, так же необходимы полировочный баф для ногтей, жидкость для снятия лака, ватные диски, палочки из апельсинового дерева для отодвигания кутикулы. В дополнении можете приобрести питательное масло для кутикулы и увлажняющий крем, чтобы Ваши ручки выглядели ухоженными. Ну и конечно же, не забудьте купить лаки для ногтей на Ваш выбор. Как только все будет в наличии, можете приступать к маникюру в домашних условиях.

ИНТЕРЕСНО:  Что одеть на море?

Технология маникюра на короткие ногти

Прежде чем приступить к процессу, тщательно помойте руки и обработайте их антисептиком. Инструменты так же нужно подготовить к процедуре маникюра, а точнее, простерилизовать их путем кипячения, затем протереть ватным диском, смоченным в спиртовом растворе. Даже если Ваши ноготки очень короткие, они все равно нуждаются в аккуратной форме, поэтому берем одну из пилочек и подпиливаем ноготочки в форме овала. Далее обильно смазываем кутикулу гелем для ее размягчения, оставляем на 20 секунд, затем удаляем излишки палочкой из апельсинового дерева и маникюрными кусачками. Берем баф для ногтей и полируем их, это необходимо для выравнивания ногтевой пластины. Теперь самое время выбрать дизайн для ногтей. Можно покрыть ногти бесцветной или пастельной защитной эмалью, а можно остановить свой выбор на ярких и сочных оттенках. Так как впереди летние деньки, советуем второй вариант, даже несмотря на то, что у Вас короткие ноготки, яркий лак будет смотреться очень здорово. Первым слоем тонко покрываем ногти укрепляющей эмалью, даем ей полностью высохнуть, теперь Ваши ноготочки защищены от повреждающего воздействия. Далее покрываем ногти цветным лаком, который Вы выбрали, в два слоя, обязательно тщательно сушим каждый слой. Теперь можно добавить различные декоративные элементы, например, стразы или наклейки, или даже рисунок. Но не забывайте, что любые декоративные элементы нужно покрывать сверху бесцветным топом, так они будут держаться намного дольше.

ИНТЕРЕСНО:  Новые идеи маникюра в домашних условиях

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.