Как похудеть икрам ног

Как похудеть в икрах

Обычно представители обоих полов задаются вопросом, как скинуть лишние килограммы в области живота. Женская половина человечества мечтает сбросить пару — тройку килограмм еще и на ягодицах. Однако есть категория людей, которая просто мечтает похудеть в икрах. Как оказалось, эта зона человеческого организма очень трудно поддается похудению, если конечно при этом не худеет весь организм в целом. Человеческое тело устроено так, что оно вообще довольно трудно поддается изменениям, поэтому мы годами проводим часы в фитнес клубах, на беговых пробежках, стараясь хоть как-то добиться нужного веса и формы. Можно ли вообще похудеть в икрах и с какой стороны подойти к этому вопросу?

Как похудеть икрам ног

Как похудеть икрам ногСамая сложная часть тела для похудения эта та, где нет жира. Таковыми являются икры ног. Поэтому стандартные методы похудения здесь не будут актуальными. Ни в коем случае нельзя качать нижнюю часть ноги с целью похудения в икрах, от этих занятий мышцы икр только начнут увеличиваться в размерах. У спортсменов, которые занимаются лыжным спортом, всегда увеличенные икры ног, и с этим уже ни чего нельзя поделать.

Существуют методики, которые помогают убрать лишнее на икрах ног, и они нам всем хорошо известны. Это йога, пилатес и другие методы, которые основаны на растяжке мышц. Аэробная программа неплохо зарекомендовала себя в этом вопросе. Главное, чтобы сам комплекс упражнений был полностью разработан на растяжение и скручивание мышцы. Такие занятия дают видимый эффект за довольно короткий срок – от полутора месяцев. Скручиваясь, мышца становиться как бы меньше в объеме, а регулярные упражнения заставят ее оставаться в таком положении.

ИНТЕРЕСНО:  Красивый маникюр в домашних условиях

Можно также выполнять следующие несложные упражнения:

  • С использованием платформы. Шаги вверх, когда стоя на платформе правой ногой, мы подтягиваем левую и встаем на возвышение двумя ногами. Ноги меняем попеременно. Делать такое упражнение необходимо до ощущения тяжести в икрах;
  • Широкие выпады ногами с приседанием к полу дают хорошую растяжку мышцам икры. Опускаясь на выпаде к полу, необходимо задерживаться в таком положении не менее 20 – 30 секунд. Выпады также делать попеременно и не менее 20 раз на каждую ногу;
  • Подтягивание на носочках вверх также способствует растяжке мышц. Тянуться надо теменем головы как можно старательнее ввысь, достигнув высокой точки, задержаться на несколько секунд. Повторить упражнение 50 раз.
ИНТЕРЕСНО:  Как избавиться от натоптышей на ногах

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.