Как убрать бока у мужчин

Как убрать бока мужчине

Образ жизни современного мужчины прочно связан с угрозами для здоровья и физической красоты тела. Малоподвижность, вредные привычки, недостаток сна, неправильное питание вредными перекусами – все это ведет к проблемам со здоровьем и лишнему весу.  Особо проблемной зоной, как и у женщин, является область живота и боков, где жир откладывается наиболее интенсивно. Справиться с этим поможет только комплексный подход, включающий в себя все аспекты здорового образа жизни.

Как убрать бока у мужчин

Прежде всего, нужно позаботиться о приведении в порядок режима дня. Необходим здоровый, минимум 7-часовой сон и правильное питание. Конечно, следует исключить из рациона все жирное, жареное, соленое и сладкое. Потреблять пищу нужно небольшими порциями по 200 – 300 г 5 – 6 раз в день. Потребляйте больше овощей, фруктов, зелени, круп и нежирных молочных продуктов.

Как убрать бока у мужчинСледующим шагом к избавлению от жира на боках являются аэробные упражнения. Свежий воздух насыщает организм кислородом, благодаря чему обмен веществ и кровоток в организме. Лучшими упражнениями для этого являются бег, плавание, ходьба или просто аэробика.

ИНТЕРЕСНО:  Модные тенденции в педикюре

И, конечно, никак не обойтись без тяжелых физических упражнений. Мужчины обладают большей физической силой, поэтому способны заниматься более интенсивно, чем женщины. Но нельзя забывать, что бока не уйдут быстрее, если начать сразу с больших весов и трудоемких упражнений. Нужно постепенно набирать обороты, и только тогда будет виден заметный результат. Не стоит ограничиваться только нагрузкой на мышцы живота – тренировка должна быть комплексной. Основное внимание уделите отжиманиям, приседаниям с гирями и выпадом, подъемам на пресс. Также старайтесь использовать гири и штангу, которые сбалансируют нагрузку и помогут сжиганию жира на проблемных местах.

ИНТЕРЕСНО:  Что носить с белыми джинсами

Подойдя к своей проблеме со всей серьезностью, уже через пару месяцев вы сможете порадоваться не только исчезновению неэстетичных боков, но и формированию красивой и подтянутой фигуры.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.