Как покрасить кончики волос в домашних условиях. Классическое омбре

Как покрасить кончики

Когда нам надоедают привычные серые будни, хочется поскорее что-то изменить, а решиться на кардинальные изменения не так-то легко. Поэтому для решения такой проблемы многие девушки колдуют над собой – меняют прическу, делая с ней что-то необычное.

Раньше при мысли об окрашивании волос в голову приходил лишь образ полного окрашивания, либо в исключительных случаях мелирования. Но сейчас появился новый стиль окрашивания, позволяющий девушкам выглядеть неповторимо и ярко — окраска кончиков.

Как покрасить кончики волос

На самом примитивном уровне знаний окраска кончиков создает эффект отросших корней. И если раньше это считалось верхом неухоженности, то сейчас превратилось в модный тренд. В общем виде такое окрашивание называют омбре, хотя на самом деле техник несколько и каждая имеет свое название. В свою очередь омбре также может иметь разный тип, основными из которых являются:

  • Классическое омбре
  • Обратное омбре
  • Pony tail
  • Поперечное омбре
  • Контурное омбре
  • Скандинавское омбре и др.
ИНТЕРЕСНО:  Прически своими руками на средние волосы

Все они имеют один и тот же эффект — плавный переход цвета от корней к кончикам. В классическом омбре происходит переход от натуральных волос у корней до полного высветления кончиков. Лучшим вариантом будет выполнение этой техники специалистом в салоне, но можно сделать это и самостоятельно дома, при этом приложив не больше усилий, чем при обычном окрашивании.

Как покрасить кончики волос в домашних условиях. Классическое омбре

Как покрасить кончики волос в домашних условиях. Классическое омбреДля начала нужно приобрести краску спектра ваших волос, но на несколько тонов светлее. Блондинкам подойдет техника обратного омбре, т.е. наоборот, краска подбирается на несколько тонов темнее.

Как и при обычном окрашивании, разводим краситель в специальной емкости, следуя инструкции в упаковке с краской. Также можно использовать осветлитель для волос.

Разделяем волосы на несколько частей, в зависимости от собственных пожеланий. Для удобства пряди можно закрепить зажимами или резинками.

ИНТЕРЕСНО:  Свадебные прически на короткие волосы

Начинаем наносить краску на прядь с помощью кисточки. Закрашиваем около 5 см от кончиков и даем немного впитаться. Затем снова прокрашиваем этот участок и захватываем еще 5 см выше. Повторяем такую процедуру несколько раз с интервалом времени в 10 минут, пока не закрасим всю желаемую длину.

Затем берем расческу с мелкими зубцами и прочесываем прядь по всей закрашенной длине. Оборачиваем в фольгу и ждем полчаса.

После того, как все пряди прокрашены и фольга снята, краску нужно смыть проточной теплой водой. Не забудьте по завершению нанести на волосы бальзам и дать волосам высохнуть без средств для укладки и фена.

Таким нехитрым способом вы сможете самостоятельно сделать дома модную прическу, которая выделит вас среди окружающих и непременно внесет новые краски в привычные будни.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.