Как быстро и легко очистить медь в домашних условиях

Как правильно чистить медь

Такой металл как медь встречается в нашей жизни не редко. Из него принято делать посуду, такую как турки, кастрюли и чайники, а также ценятся украшения из меди, им кстати, многие приписывают целебные свойства. Но любой обладатель медных предметов встречается с проблемой их чистки. Об этом мы сегодня и поговорим.

Как быстро и легко очистить медь в домашних условиях

Как быстро и легко очистить медь в домашних условияхМедь можно очистить множеством способов. Перечислим несколько основных из них.

Чистка с помощью уксус и соли. Необходимо нанести смесь этих двух компонентов на медную поверхность. Затем сильно протереть влажной губкой или тряпкой. После хорошо вымыть под водой и отполировать мягкой тканью.

ИНТЕРЕСНО:  Как быстро вылечить герпес на губах

Этот же метод можно провести немного иначе – вскипятить медное изделие в кастрюле с раствором уксуса и соли.

Лимонная очистка. Следует разрезать лимон пополам и одной из половинок, предварительно натерев ее солью для усиления эффекта, потереть темные участки медной посуды. Затем надо вымыть прибор и натереть его сухой тканью. Есть и другой вариант исполнения этого способа очистки – лимон нужно выжать в какую-нибудь ёмкость и добавить туда соли, а потом полученным раствором натереть медные изделия, помыть их и отполировать.

Очистка при помощи соли, уксуса и муки. Нужно смешать одну столовую ложку соли и один стакан девятипроцентного уксуса (так как он концентрированнее, чем шестипроцентный, и действует лучше), и затем в эту смесь понемногу добавлять муку до тех пор, пока масса не превратится в густую кашицу. Наносим на черные участки меди и ждем около двадцати минут, моем и полируем сухой тканью.

ИНТЕРЕСНО:  Каким бизнесом заняться?

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.