Как сделать красивый макияж

Как правильно сделать макияж

Утро многих современных девушек начинается именно с макияжа. Процедура его нанесения становится настоящим ритуалом, без которого мы уже не представляем нашей жизни. Даже те, чья природная красота и очарование позволяют выглядеть совершенно и без косметики, порой прибегают к помощи макияжа в трудной ситуации. Поэтому умение правильно наносить макияж необходимо и полезно абсолютно всем.

Как правильно сделать макияж лица

Прежде всего, макияжем нельзя назвать какой-то один его элемент, например, подкрашенные ресницы. Макияж – это комплексный процесс нанесения декоративной косметики. Он включает уход за кожей, выравнивание цвета, а также выделение различных аспектов на глазах, губах и скулах.

Начинать макияж всегда необходимо с полного очищения лица. Это можно сделать с помощью умывания, использования тоника, лосьона и других специальных средств. Эту же процедуру, но еще более тщательно, следует проделывать и при снятии макияжа. За несколько минут до нанесения косметики можно нанести на лицо питательный крем быстрого впитывания. Он освежит кожу и защитит от вредного воздействия извне.

Как сделать красивый макияжПосле полного очищения лица нужно выровнять цвет. Для этого наносится тональная основа, точно подходящая к цвету вашей кожи. Это очень важно, так как неправильно подобранный тон может напрочь испортить ваш внешний вид и общее впечатление. На основу также можно нанести дополнительный тональный крем для придания еще более полного эффекта ровности кожи. Если же у вас имеются некоторые несовершенства кожи, то нужно замаскировать их с помощью специальных средств. Тональный крем сам может справиться с пигментными пятнами и мелкими прыщиками, а для более сложных проявлений и темных кругов под глазами нужно воспользоваться точечным консилером.

ИНТЕРЕСНО:  Как подобрать себе макияж

Закрепить основу макияжа нужно с помощью пудры. Наносить ее лучше с помощью кисточки или спонжа и предпочесть минеральную пудру компактной.

Как сделать красивый макияж

После проделанных действий можно приступать к дальнейшему нанесению макияжа, что будет зависеть от ваших предпочтений.

Макияж глаз следует начинать с нанесения теней. Кстати, если перед этим нанести на веки и ресницы немного пудры, то косметика будет держаться дольше и не осыпется. Тени следует выбирать в зависимости от ситуаций. Яркие цвета подойдут для фотосессий или вечерних мероприятий, а для повседневного стиля лучше использовать спокойные оттенки. Идеальным вариантом является техника нанесения смоки-айс, при которой используется два схожих оттенка – светлый и темный. Светлый оттенок наносится сначала на все веко, а затем более интенсивно на внутренние уголки глаза. Более темным оттенком затеняется внешний край века.

ИНТЕРЕСНО:  Как научиться красиво краситься

Придать еще большую выразительность глазам поможет подводка. Она может быть жидкой или в форме карандаша. Следует помнить, что неправильное обращение с ней может испортить взгляд. Например, если у вас узкие глаза, подведение внутреннего нижнего века еще более сузит их.

Завершит создание соблазнительного взгляда тушь. Ее рекомендуется наносить в два слоя с перерывом в несколько минут.

К макияжу губ также нужно относиться с осторожностью. Перед нанесением косметики не стоит забывать о применении бальзамов и гигиенических средств, ведь даже самая шикарная помада будет ужасно смотреться на потрескавшихся губах. Чтобы силуэт губ был более выразителен, сначала обведите их карандашом в тон помады. Можно немного выйти за естественную их границу чтобы зрительно уменьшить или увеличить губы. Затем нанести помаду, подождать несколько секунд, промакнуть губы салфеткой и снова нанести помаду. Это позволит ей не растекаться и продержаться дольше.

Завершить макияж можно нанесением румян на скулы, что придаст вашему лицу большую свежесть и блеск.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.