Как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях

Как сделать красивые ресницы

Длинные и густые ресницы делают взгляд их обладательницы более выразительным и ярким. Некоторые девушки щедро одарены природой роскошными ресничками, но многим приходится прибегать к дополнительным средствам для того, чтобы и их реснички засияли по-новому. К таким способам относят:

  • Накладные ресницы
  • Наращивание ресниц
  • Тушь для ресниц
  • Масла и компрессы

Название накладных ресниц говорит само за себя. Это модель, которая накладывается поверх натуральных ресниц и крепится специальным клеем. Плюс в том, что на вид это смотрится вполне красиво, а формы и длина таких ресниц может быть очень разнообразной. Но минусов тут больше. Во-первых, накладные ресницы при внимательном рассмотрении не выглядят естественно. Во-вторых, они очень утяжеляют взгляд. Ну и в-третьих, клей, используемый для их фиксации, может вызвать аллергическую реакцию на глаза, поэтому использовать этот вариант можно лишь в крайних случаях.

Как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условияхНаращенные ресницы имеют больше преимуществ по сравнению с накладными. Они делаются при помощи специальной процедуры, выглядят естественно и практически не приносят вред глазам. Держатся такие реснички около месяца, поэтому данная процедура наращивания очень популярна. Однако частое наращивание делает собственные ресницы тоньше, они больше выпадают, поэтому необходимо делать перерыв в пару месяцев между процедурами.

ИНТЕРЕСНО:  Какие вещи сейчас в моде

Тушь для ресниц является самым популярным средством для придания ресницам нужной длины и густоты. Существует великое множество различных вариантов этого косметического средства, которые приносят минимум вреда и максимум результата. Здесь нужно помнить лишь о том, что следует доверять проверенным маркам и не гоняться за дешевизной, ведь неправильно подобранная тушь может пагубно сказаться на ваших глазах.

Как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях

Последний вариант является самым предпочтительным и полезным, так как делает ваши реснички гуще и длиннее естественным путем, питая и увлажняя их. Существует масса народных косметических средств для усиления красоты ваших ресниц. Например, можно делать компресс из черного или зеленого чая без добавок, приложив заваренные чайные пакетики на закрытые глаза на 5 минут. Также можно приготовить лечебную маску для ресниц. Для этого возьмите пустой флакон от туши, тщательно промойте его и щеточку. Затем смешайте в нем касторовое, миндальное, репейное масла и капельку рыбьего жира. Наносите данное средство как обычную тушь за полчаса до сна 2-3 раза в неделю, и ваши реснички засияют по-новому.

ИНТЕРЕСНО:  Как увеличить грудь с помощью йода

Таким образом, даже если природа не одарила вас густыми и красивыми ресницами от рождения, то можно с помощью подручных средств исправить это и придать вашим глазам иной взгляд.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.