Больно ли терять девственность девушке?

Как терять девственность

Потеря девственности для девушки является очень серьезным и важным событием. Ведь с этого момента начинается новая эпоха в ее жизни – половая жизнь. Поэтому и подойти к этому нужно со всей серьезностью и осмысленностью, чтобы в дальнейшем это не стало причиной страхов и комплексов.

Как правильно терять девственность

Больно ли терять девственность девушке?Прежде всего, нужно понять, готовы ли вы психологически к этому шагу. Нельзя ориентироваться на подружек и сверстниц, которые могут считать вас «белой вороной» за вашу невинность. Быть девственницей не стыдно, особенно если вы находитесь в совсем молодом возрасте. Только если вы сами для себя решите, что созрели для половых отношений, можно приступать к этому.

Особо важно сделать верное решение по поводу партнера. Если это парень постоянно настаивает на интимной близости, то подумайте, надо ли это вам. И даже если вы сами решили для себя потерять девственность, но постоянного парня у вас нет, то лучше отложить это до лучших времен. Тут нужен человек, которому вы будете полностью доверять, с которым у вас есть крепкая эмоциональная связь и чувства. Ведь сделав это не с тем человеком, можно получить серьезную психологическую травму и навсегда огородить свое тело от мужских касаний.

ИНТЕРЕСНО:  Как узнать любит ли тебя мужчина

Также важно для потери девственности подобрать правильную обстановку, чтобы максимально расслабиться. Первый раз запомнится на всю жизнь, и вряд ли вам захочется вспоминать грязный подъезд или что-то похожее. Пусть это произойдет в спокойной романтичной обстановке, дома, на кровати. Очень хорошо, если парень позаботится о свечах, цветах, расслабляющем массаже.

Больно ли терять девственность девушке?

Организм каждой девушки уникален, поэтому и ощущения при потере девственности у всех разные. Кто-то испытывает жуткую боль и обильные кровотечения, а кому-то удается испытать лишь немного неприятные ощущения от разрыва девственной плевы и без крови. Большую роль здесь играют личные особенности физиологии и психики, а также все перечисленные выше факторы.  Поэтому обязательно предупредите партнера о том, что он у вас первый, проговорите все детали. Очень важно позаботиться о контрацепции, потому как даже первый половой акт может привести к нежелательной беременности и заболеваниям.

ИНТЕРЕСНО:  Что делать, если нравится парень

Решившись вступить во взрослые отношения, несколько раз обдумайте, готовы ли вы к этому шагу и хотите ли этого. Позаботьтесь о всех деталях, и тогда вам откроется удивительный мир интима во всей его красе.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.