Красивый макияж карих глаз

Как сделать красивый макияж для карих глаз

Карий цвет глаз обладает какой-то невероятной силой притяжения и таинственностью. А с помощью использования косметики можно еще больше подчеркнуть их природную красоту, сделав их еще более выразительными. Какой же макияж максимально подойдет для карих глаз? Какие использовать оттенки? Обо всем этом расскажем ниже.

Красивый макияж карих глаз

Красивый макияж карих глазВыбор цвета теней зависит напрямую от цвета ваших карих глаз. Если у вас светло карие глаза, то вам подходят такие цвета, как изумрудный, золотистый, а также коричневый. Не используйте в макияже слишком яркие тона! Они способны отвлечь от естественной красоты ваших глаз, взяв весь акцент на себя. В случае если вы пользуетесь несколькими цветами одновременно, обязательно растушуйте переходы между ними.

Если у вас медовый цвет глаз, то используйте оттенки шампанского, бронзы, а также светло-фиолетовые тона.

ИНТЕРЕСНО:  Как наносить консилер для создания идеального макияжа

Девушкам с темным цветом глаз подойдут оттенки зеленого, коричневого, бронзового. Вам нужно использовать цвета понасыщеннее и потемнее. Вы можете, не боясь использовать черную подводку для глаз, естественно в сочетании с темными тонами.

Так же при выборе цвета теней обратите внимание на цвет ваших волос: девушкам со светлыми волосами лучше использовать бледные оттенки, а девушкам брюнеткам с черными глазами оттенки по насыщеннее и потемнее.

Важно помнить, что тени бледных тонов наносятся исключительно изнутри века.

При выборе подводки руководствуйтесь цветом выбранных вами теней.

Тушь используется для придания большей длины и объема. Для лучшего объема припудрите ресницы перед покрытием. Кареглазым девушкам нужно использовать только черную тушь. Наносить слишком много туши на ресницы не нужно, во избежание их склеивания. Второй слой туши наносим после того, как первый высохнет окончательно.

ИНТЕРЕСНО:  Основа под макияж

Не выбирайте серую и коричневую тушь для карих глаз!

Дневной макияж для карих глаз

Дневной макияж для карих глаз сделать достаточно просто, учитывая, что карие глаза сами по себе уже очень выразительные. Целью дневного макияжа является не придание выразительности, а обретение ухоженности, маскировка синюшности под глазами и мелких морщин. Делаем дневной макияж в светлых тонах, можно слегка подвести глаза и выделить линию бровей.

Вечерний макияж для карих глаз

Для карих глаз отлично подойдет так называемый «дымчатый макияж». Только если ваши глаза светло карие используйте более светлые тени, в случае если вы обладательница темно карих глаз — тени, используемые вами, должны быть намного темнее и насыщеннее.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.